НОВОСТИ

2 июня 2017

Обзор рынка труда Севастополя

18:5429.08.2013г.

Общий портрет города-героя Севастополя, расположенного на юго-западе Крымского полуострова, неразделимо связан с развитым туристическим бизнесом, обеспечивающим временной подработкой треть всего населения края. Крупнейший порт с количеством жителей около 390 тыс. человек имеет 44 % трудоспособного населения, среди которых около 3,5 тысяч граждан состоят на учете в городской службе занятости со статусом безработного.

Благодаря плодотворной деятельности местной администрации, уровень безработицы в городе снизился до 6,2 % по сравнению с прошлогодним результатом в 6, 4 %. Большинство из зарегистрированных безработных нашли работу в Севастополе на сайте http://sevastopol.trud.com/, который предлагает более 1,6 млн. различных вакансий.

Плодотворная помощь в трудоустройстве

Найти достойную работу в Севастопольском регионе теперь намного проще: отпала необходимость рассылать свое резюме по разным сайтам или собирать информацию о вакансиях по всему интернету. Портал trud.com максимально облегчает процедуру поиска работы, собрав в одном месте все вакансии по России и Украине.

Новая универсальная поисковая система с понятным и приятным интерфейсом предлагает удобную навигацию по сайту, включая фильтры по регионам и категориям. Удобная система поиска не вызовет затруднений: можно просто ввести желаемую должность (специальность) и город, после чего появиться актуальная информация о вакансиях, имеющаяся на самых разных сайтах.

Жители г. Севастополя имеют возможность подписаться на вакансии выбранного раздела, получая свежие обновления на электронную почту. Наш портал помогает не просто найти работу, но и начать новую жизнь.

Севастопольский рынок труда глазами администрации

В проведенной в августе 2013 года пресс-конференции, в которой участвовал Директор Центра занятости г. Севастополь В.Н. Ильченко, журналистов было проинформировано о реальном состоянии рынка труда города в первом полугодии 2013 г.

Согласно заявлению Валерия Николаевича, в Севастополе с начала года создано 4125 рабочих мест, пособие по безработице получают почти 2200 человек, из которых открыли свое дело, получив одноразовое пособие, 89 человек.   

Всесторонняя поддержка портала trud.com дает отличную возможность жителям города подыскать престижную работу. Мы преумножаем шансы тех, кто стремится работать!

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама