НОВОСТИ

2 июня 2017

Одежда с символикой рок групп

Рок-стиль в одежде в последнее время приобретает все большую актуальность. Известные модельеры используют в своих новейших коллекциях элементы этого модного направления и создают брутальные образы, которые очень нравятся поклонникам рок-музыки. Одежда, созданная в данной стилистике, имеет свои оригинальные черты. Одной из них является большое количество темных расцветок, присутствие металлических аксессуаров, использование в качестве одного из основных материалов кожи, футболки с изображением символики и фото любимых коллективов и многое другое. Обратите свое внимание на ассортимент одежды в интернет-магазине http://rocker-store.com/ и вам все станет ясно.
Рок-музыка появилась, как жанр в пятидесятые годы прошлого века. Именно тогда был создан уникальный музыкальный инструмент – электрогитара, которому и обязан своим возникновением этот популярный на сегодняшний день стиль.
Довольно большое число поклонников рок-музыки являются почитателями хард-рока и хэви-металла. Основными отличительными чертами одежды таких стилей является брутальность. У фанатов этого направления пользуются популярностью футболки с логотипами и фотографиями любимых групп и исполнителей, символы древних кельтов, а также различные кресты, головы волков, черепа и другая мистическая символика. Например, футболки Slipknot являются ярким тому подтверждением. Девушки, которые являются приверженцами этого стиля, носят брюки из кожи, джинсы и просторные майки с изображениями любимых музыкальных коллективов.
Еще одним заметным  жанром этого популярного направления музыки принято считать глэм-рок, сочетающий в себе брутальность, эстетство и женские нотки. Главным цветом этого стиля, как, впрочем, и всех основных жанров рока, считается черный, который можно соединять с разными оттенками. Популярность этот стиль приобрел в семидесятых годах XX века. Основной одеждой у поклонников глэм-рока являются джинсы, чулки, косухи и футболки с оригинальными изображениями. Практически все изделия этого направления плотно облегают тело и носятся с легкой небрежностью.
Одним из последних модных направлений в рок-музыке, которое приобрело всемирную популярность, является индии-рок. Его ярким представителем можно считать культовую немецкую группу «Rammstein» http://rocker-store.com/category/rammstein/.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама