НОВОСТИ

2 июня 2017

Одежда для собак в Волгограде: как приучить питомца к ношению?

16:0328.11.2013г.

Одежда для собак в Волгограде уже давно не редкость. Хозяева осознанно приобретают вещи для своих любимцев, поскольку заботятся о них и не хотят, чтобы их друг трясся на морозе. Кроме того, костюмчик на песике избавляет от множества проблем, главная из которых – купание после прогулки. Ведь куда легче просто бросить вещи в стирку, чем оттирать с мылом каждый миллиметр шерсти питомца. Тем более что купание собакам не всегда по нраву. В общем, каждому понятно, что одежда для собак в Волгограде – решение многих проблем.

Но тут возникает одна помеха: звери не всегда понимают, насколько полезными могут оказаться вещи. Особенно когда речь заходит о щенках. Если песик не привык к обновкам, он будет пытаться сорвать их с себя. Безусловно, со стороны это выглядит очень забавно, но животное при этом испытывает существенный дискомфорт. Что-то «лишнее» на тело песика нельзя добавлять внезапно – делать все надо постепенно. Лучше начинать «показы мод» дома. Лишь когда зверек привыкнет к одежде, можно выводить его в ней на улицу.

Чуть труднее дела обстоят с обувью. Одежда для собак в Волгограде начнет сидеть «как влитая» через пару дней, максимум неделю. Но вот с вещами для лапок все намного сложнее. Лучше всего начинать с легкой и мягкой обуви, в которой тонкая подошва. Так лапки зверька будут чувствовать землю под собой, что не принесет сильного дискомфорта. Лишь спустя время, когда вы обнаружите, что песик привык, можно переходить на тонкие ботиночки.

Одежда для собак в Волгограде: как быть с взрослыми собаками?

Вот тут все намного сложнее. Причем одежда для собак в Волгограде – дело привычки, даже если это не щенок. Совершайте постепенную подготовку с малого к большему, тогда все получится. Но вот с чем могут возникнуть настоящие проблемы, так это обувь. В некоторых случаях заставить взрослого пса носить что-то на лапах так вообще невозможно, особенно если он «глава стаи». С покорными домашними любимцами все намного легче.

С взрослыми особями следует начинать со специальных носочков для собак. Благо, что их легко найти в любом месте, где продается одежда для собак в Волгограде. Подошва этих трикотажных изделий, как правило, прорезинена и имеет специальные пупырышки, которые предотвращают скольжение во время ходьбы по плитке, ламинату и паркету. В случае привыкания к носкам, можно переходить на демисезонные ботинки. Также подойдут специальные собачьи угги или сандалии.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама