НОВОСТИ

2 июня 2017

Офисные перегородки как средство для зонирования пространства

15:4228.03.2014г.

Офисные перегородки в коридореОфис – это то место, где могут бок о бок работать десятки человек, поэтому требуется создать оптимальные условия для каждого из них. Самый простой способ заключается в том, чтобы дать человеку личное пространство, поэтому офисные перегородки пользуются большим спросом среди владельцев Open Space помещений. Однако использование таких конструкций возможно не только в рабочей зоне. Они отлично показали себя в и других направлениях.

С помощью перегородок можно не только группировать рабочие места или создавать удобные условия в помещениях со свободной планировкой. Их используют и при создании:

  • холлов;
  • коридоров;
  • залов.

В помещении, куда попадают посетители, пройдя сквозь входную дверь, можно создать такой интерьер, где посетителям не будет скучно. Офисные перегородки различных типов позволяют реализовать практически любую задумку, поэтому зона ожидания может быть, как с прозрачными стенами, так и с теми, что будут расположены по ломаным линиям или образующим геометрические фигуры.

Коридор, заполненный светом, может выглядеть намного привлекательней, если свет будет естественным. Добиться этого просто, ведь достаточно лишь сделать стены коридора прозрачными. Также стеклянные офисные перегородки создают иллюзию того, что места в помещении или коридоре больше, чем есть на самом деле. Они делают интерьер более легким и современным.

Большие помещения также могут ограничиваться перегородками, причем для них актуальны и мобильные, и раздвижные, и противопожарные решения. Выбор одного из них зависит от того, какие задачи решает та или иная комната. Например, рабочую зону целесообразно обставить так, чтобы сотрудники не мешали друг другу, залы для конференций – снабдить подвижными элементами, а противопожарные офисные перегородки можно установить где угодно, ведь они отличаются от обычных конструкций из стекла лишь ценой.

Благодаря возможностям перегородок рабочие места будут удобны и даже десятки людей, находящихся в большом помещении не будут мешать работать друг другу. Специальные изделия защитят от огня, при возникновении пожара, но не менее успешно справятся и с представительской функцией. Благодаря возможностям конструкций такого типа даже нештатная ситуация будет быстро урегулирована, а персонал успешно покинет помещение. Эффективная организация и отделка офиса – одно из слагаемых успешного бизнеса, а проще всего этого добиться за счет офисных перегородок.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама