НОВОСТИ

2 июня 2017

Онлайн кинотеатры, их будущее.

   На сегодня многие сайтостроители стремятся создать свой собственный онлайн кинотеатр, так как это не только прибыльно, но еще и помогает простому человеку расслабиться после тяжелого рабочего дня за просмотром хорошего кинофильма. В итоге, администратор такого сайта имеет возможность немного заработать, и он вполне заслуживает на это, так как создать и раскрутить онлайн кинотеатр достаточно тяжело, и дорого, учитывая конкуренцию. Простым пользователям, когда в интернете достаточно много сайтов, которые позволяют смотреть кино, тоже неплохо, так как большой выбор киносайтов, из которых есть возможность выбрать парочку любимых, и смотреть онлайн фильмы бесплатно на выбранных сайтах с фильмами. Всем хорошо и удобно, каждый в выгоде, как пользователь, так и администратор подобного проекта. Как известно хорошее рано или поздно заканчивается.   

   С появлением новых более ужесточенных законов, которые касаются авторских прав, ущемляют как пользователей интернета, так и администраторов различных тематик сайтов, на которых присутствует музыка, видео, программы, кинофильмы и т.д. Откровенно говоря, перед хозяином сайта стоит выбор, или подчиниться правообладателям и удалить пол сайта, тем самым ограничить простых пользователей в развлекательных порталах, или восстать против правообладателей и ждать пока сайт заблокируют в России. Как видим, два этих способа не выгодны некому. Но есть и третий способ сотрудничать с правообладателями, но в этом случае получают большую выгоду только правообладатели. Сотрудничество подразумевает, что материалы на сайте станут платными. К примеру: захотели посмотреть фильм комедию, набираем в поиске, комедии смотреть бесплатно в хорошем качестве, но прежде чем посмотреть кинокомедию, нужно будет заплатить определенную денежную сумму, которая зависит от качества фильма, и его рейтинга. Ну как, удобно платить и смотреть фильмы? Скоро именно так и будет.   

   Не совсем понятно, кто может завладеть правами, на фильм, если любой человек, который заплатил деньги для покупки прав на фильм (зачем ему это), это же не выгодно, не окупиться, даже если картина действительно рейтинговая. Актерские права так же нельзя учитывать, так как все актеры фильма, уже получили свое вознаграждение во время сьемки, которая подразумевает и показ кинокартины с участием актеров.    

   Выгодно это лишь фирмам, которые взяли в аренду небольшой офис, и с помощью своих связей и выгодных для мошенников законов, делают документы на фильм, и запрещают его размещать онлайн киносайтам, а если и удается договориться, то исключительно за оплату за просмотры. Поэтому сегодня если пользователь хочет мелодрамы смотреть онлайн он уже может попасть на платные материалы.      

   Интересно, куда идут деньги за просмотры, неужели государству? Как известно, финансовые операции через интернет, очень сложно проследить и посчитать прибыль, а вот скрыть настоящую прибыль достаточно легко. С чего можно сделать вывод, что настоящую прибыль получат фирмы правообладатели, которые ущемляют права простых пользователей интернета, и администраторов сайтов, которые потратили немало сил и средств, для создания и раскрутки своего развлекательного портала. Смахивает на открытую коммерцию, не правда ли?   

   Из полученной информации, каждый сам может сделать для себя вывод, но то, что скоро интернет будет полностью платным, это факт, так как все говорит именно об этом.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама