НОВОСТИ

2 июня 2017

Определение прибыльности стратегий Форекс

20:2322.06.2013г.

Многие трейдеры, приступая к работе на рынке Форекс, стараются сразу же найти универсальные решения для обеспечения прибыльной торговли без убытков. Но таких решений не существует – каждый торговец самостоятельно должен искать наиболее эффективные стратегии Форекс, оптимальные индикаторы, разрабатывать торговый план и стиль торговли, использовать все возможные средства для достижения успеха. В первую очередь необходимо работать и набираться опыта, следуя определенным правилам, но и пренебрегать возможностью избежать ошибок не стоит, ведь далеко не все инструменты и программы на Форексе работают корректно.

Для того, чтобы избежать проблем в торговле с советниками, необходимо регулярно осуществлять тесты стратегий Форекс – как новых, которые планируется использовать в работе, так и тех, которые уже используются, но требуют доработки и корректировки в связи с текущими изменениями рынка. Анализ стратегий можно осуществлять вручную, тщательно записывая все данные, выполняя на их основании графический анализ, строя диаграммы. Такой метод требует немало времени и сил, тщательности в работе, наличия определенных знаний и умений.

Анализировать прибыльность стратегии можно на основе данных о торговле на протяжении определенного промежутка времени. Используются данные торгового плана, где трейдер отмечает количество прибыльных и убыточных сделок, особенности работы с тем или иным советником, свои ошибки и достижения, как того требует безопасный Форекс и в частности правила мани менеджмента форекс.

Для тех трейдеров, у кого нет времени или желания выполнять все вручную, есть возможность использования специального программного обеспечения. Сегодня на многих Интернет-сайтах, посвященных торговле на рынке Форекс, можно найти тестеры стратегий Форекс. Благодаря такому ПО можно без ошибок обработать большое количество данных в минимальные сроки, эффективно выполнив тесты стратегий Форекс.

Чтобы обеспечить максимальную точность выполнения задачи, необходимо ввести в программу определенные параметры. Объем данных, которые обрабатываются, ограничивается только вместительностью жесткого диска, инструментами программы допущена любая, наиболее удобная для трейдера, настройка. Нередко тестеры используются не только для того, чтобы определить эффективность стратегии Форекс, но и для редактирования советников. Также тестер может настраиваться трейдером как тренажер для ручной торговли с целью получения опыта торговли, давая возможность моделировать разные временные периоды, осуществлять тестирование валютных пар, программ и т.д.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама