НОВОСТИ

2 июня 2017

Организация рабочего места

17:3914.02.2016г.

В зависимости от того, насколько качественно выполняется ваша работа в СПб рассматривает вас как члена своей компании и в будущем. Немаловажным является и то, как вы эту работу умеете организовывать, и часть этого процесса олицетворяет ваше рабочее место.

Как оно должно выглядеть, чтобы работать было комфортнее и эффективнее?

Безусловно, в числе первых операций всегда стоит исключение с рабочего пространства ненужных предметов. Но, наряду с такими вопросами, как «зачем мне это нужно на столе» и «нравится ли мне этот беспорядок», следует принимать во внимание и другие моменты.

Емкость для мусора

Неважно, что это будет: пакет, ящик или большое ведро. Но емкость должна быть достаточно объемной, чтобы в нее поместилось все то ненужное, что до этого момента помещалось в рамках вашего рабочего пространства. Когда освободите площадь, взгляните на нее новым взглядом: возможно, теперь можно добавить что-то новое и более полезное.

Оптимизация рабочего места

Вы избавились от кучи ненужного хлама и поняли, что он отчасти являлся источником вашего раздражения. Теперь таким источником может стать все то, что потенциально может начать снова его накапливать. Подумайте, возможно, вам не хватает пары дополнительных лотков для документов или коробки для скрепок, например. Теперь их есть куда поставить, ведь освободилось много места, которое можно рационально использовать.

Мелочь, но приятно

Многие любят ставить на рабочий стол различные девайсы. Они действительно могут поднять настроение, улучшая при этом производительность труда, однако если их слишком много, эффект будет обратным.

Компьютер – тоже важно

Уборка – это своего рода эмоциональная перезагрузка. И если вы меняете облик своего рабочего места, то не следует забывать и о содержании компьютера. Важно не только протереть на нем пыль. В нем всегда найдется множество ненужных программ и старых файлов, до избавления от которых никак не доходят руки.

Обозначьте для себя, когда будет следующая уборка

И пусть это будет максимально конкретно. Отметьте дату на календаре или поставьте напоминание в телефоне. Можно также детально распланировать перечень мероприятий, касающихся следующей уборки. Ведь проводя процесс регулярно, его несложно оптимизировать.

Следует сказать, что Работа в Санкт Петербурге  в офисе или домашний фриланс – все это в одинаковой степени требует организованного и комфортного места. И это важно не только с точки зрения высокой производительности: исследования показывают, что на рабочем столе количество микробов и бактерий едва ли не превышает их количество в общественном туалете.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама