НОВОСТИ

2 июня 2017

Оригинальный дизайн интерьера небольшой квартиры

11:5407.04.2016г.

Даже небольшая по размерам квартира может быть индивидуальной, красивой и комфортной. Основной недостаток - небольшое пространство можно превратить в достоинство при правильном использовании дизайнерских приемов. Оригинальные идеи дизайна позволят создать стильный и уютный интерьер, который будет подчеркивать вкусы и индивидуальность владельца.

Особенности дизайна

При покупке нового жилья или делая ремонт в старой квартире хозяевам хочется обустроить функциональное помещение, где есть все для комфортного проживания. Дизайн небольшой квартиры представляет собой гармоничное соединение всех частей комнаты и предметов. Оригинальные идеи, которые предоставляют реальные фото ремонта и дизайна квартиры помогут сделать интерьер стильным и оригинальным.

Не следует забывать, что жилье должно быть не только функциональным. Комфорт и уют тоже входят в задачи по изменению его облика. В результате воплощения дизайнерских идей необходимо, чтобы в квартире имелось все необходимое без ущерба простору помещения. Что для этого необходимо решать только хозяину. Применяя разные варианты дизайна, можно превратить обычное помещение в привлекательную квартиру.

Элементы интерьера

Ключевые элементы интерьера в однокомнатной квартире:

  • Мебель. Первоначально следует решить, без какой мебели можно обойтись. Вместительный шкаф-купе необходим. Если места в помещении мало, можно снести стену между коридором и комнатой, установив вместо нее шкаф. Если не помещается кровать, оптимальный вариант - раскладной диван с ящиками для белья. Кресла лучше заменить удобными стульями.
  • Окно. Большого размера окно всегда преображает комнату. Выбранный дизайн окна играет важную роль в обстановке комнаты. Визуального увеличения пространства можно добиться, отказавшись от тканевых штор, которые накапливают пыль и занимают много места. Вместо них лучше установить римские или рулонные шторы. Они гармонично смотрятся самостоятельно и в сочетании с воздушным легким тюлем.
  • Освещение. В небольшом помещении надо организовать освещение так, чтобы в нем не было затемненных углов. Оптимально использовать точечные светильники. 

Чтобы сделать небольшое собственное жилье красивым, уютным и функциональным, дизайн квартиры должен быть тщательно продуман до мелочей. Это превратит безликое помещение в комфортное место для полноценного отдыха и жизни.

Множество идей для оформления интерьера жиллых помещений  ждет вас на портале MyHome.ru. Заходите на сайт http://www.myhome.ru/idea/interior, смотрите фотографии, выбирайте лучшие решения и создавайте на их основе свой неповторимый дизайн!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама