НОВОСТИ

2 июня 2017

ОСБ плиты: распространенные сферы использования

10:5224.01.2017г.

Компания ОСБ Плита.ру является лидером по продаже древесно-стружечных материалов – фанеры, ДСП, ДВП, OSB. Последние в настоящее время получили наиболее широкое распространение в строительной и ремонтной сферах, а также в области производства мебели, тары и прочих изделии. Что же представляет собой этот материл? С какой целью он используется?

ОСБ плиты: основные свойства и характеристики

Современная osb плита – материал, в основании которого лежат древесные щепы разных пород – осины, тополя, сосны. Располагаются они во взаимно-перпендикулярных направлениях. В качестве связующих материалов выступают смолы. Присадки придают материалу дополнительные свойства – влагозащиту, прочность, гибкость. Наиболее распространенными в быту являются плиты, состоящие из трех слоев.

Применение ОСБ панелей во внутренней отделке помещений

При осуществлении внутренних работ плиты чаще всего используются для выравнивания поверхностей – полов, потолков, стен. Также с их помощью создаются межкомнатные перегородки. Материал отличается высоким уровнем экологической безопасности, что позволяет использовать его даже при ремонте детских комнат.

ОСБ в строительстве

Панели не менее распространены и в строительной сфере, что обусловлено превосходными эксплуатационными характеристиками, простой монтажа, надежностью и долгим сроком службы. Кроме того, древесно-стружечные плиты имеют относительно невысокую стоимость. Применяют их при возведении хозяйственных построек, временных бытовок, сараев. В процессе строительства домов ОСБ используется в качестве основания под кровельный настил или под отделочные фасадные материалы.

Иные области использования древесно-стружечных плит

Выпуском рассматриваемых материалов занимаются европейские, американские, азиатские и отечественные компании. Продукция последних имеет оптимальное соотношение цены и качества. Большую популярность завоевал бренд калевала осб плиты которого широко используются в мебельной индустрии, при строительстве и ремонте. Материал подходит как для корпусных, так и для мягких предметов мебели.

Еще одна распространенная сфера использования ОСБ – производство коробов, поддонов, ящиков и прочих видов тары. Также панели применяют для облицовки автомобильных фургонов, кузовов машин, морских суден и поездов. Они придают поверхностям повышенную прочность и устойчивость к вибрационным нагрузкам.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама