НОВОСТИ

2 июня 2017

Осетровая икра: польза и полезные свойства

Все люди любят вкусно поесть, особенно если речь идет о каком-то праздничном застолье. Как правило, меню на такие праздники, как Новый год, юбилеи и свадьбы продумываются заранее, чтобы учесть абсолютно все. Признаком достатка и благополучия любого дома испокон веков считается наличие бутербродов с красной или черной икрой. Разумеется, такое лакомство по карману не каждому, но его нежный вкус, поверьте, стоит потраченных денег. В любом случае попробовать хотя бы раз – стоит.

осетровая икра

Почему осетровая икра пользуется популярностью?

 

Осетровая игра, которая больше известна, как черная, пришлась по вкусу многим. Благодаря своей нежности, питательности и приятному аромату, практически любой человек, отнес данный продукт в список любимых. Даже не смотря на достаточно высокую цену, спрос на икру осетра с годами никогда не падает, особенно в канут новогодних праздников. Покупать такое лакомство нужно с особой осторожность и только у проверенных компаний или магазинов, потому что сегодня хватает недобросовестных торговцев, которые выдают поделки за оригинальный продукт. Стоит отметить, что иногда, смотря на баночку осетровой икры, практически невозможно найти отличия или характерные признаки «неоригинального» изделия. Именно поэтому, если вы решили порадовать себя или своих близких лакомством из осетра, то не спешите идти в ближайший супермаркет, где, скорее всего, вы переплатите деньги за банальную подделку. Сегодня в интернете есть множество компаний, которые занимаются реализацией черной икры непосредственно от производителя и предоставляют необходимые сертификаты качества, которые подтверждают подлинность продаваемой продукции. Соотносите цену и качество – всегда!

 

Польза черной икры

 

Кроме своих вкусовых качеств, осетровая икра невероятно полезна для человеческого организма даже в небольших дозах. Разумеется, это не лекарство и чудо исцеления недуга не случится, но представьте себе, что такое лакомство может вполне восполнить существующую нехватку кальция, фосфора и, конечно же, йода. Кроме того, икра полна витаминов, которые оказывают положительный эффект при лечении заболеваний эндокринной системы, а также коррекции и улучшении зрения. Но, разумеется, эти полезные свойства относятся только к качественному и оригинальному продукту. Поэтому, решив подать к столу икру осетра, обязательно убедитесь в ее происхождении.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама