НОВОСТИ

2 июня 2017

Основные технические характеристики автомобилей

11:2712.09.2013г.

Чтобы правильно выбрать новую машину, нужно ответить себе на целый ряд вопросов, так как некоторые характеристики являются основополагающими, а без других вполне можно обойтись. И здесь отличным подспорьем для каждого покупателя может стать сайт Auto.ria.ua, где представлено подробное описание большинства существующих моделей.

Итак, начнем с коробки передач, которая может быть автоматической или же механической. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, хотя новые авто, как правило, оснащаются «автоматами». Их недостатком является повышенный расход топлива в условиях городских пробок, но это актуально только для четырехступенчатых классических приборов, оснащенных гидротрансформатором. Если же коробка имеет шесть и более ступеней, разница будет почти незаметной. А некоторые автолюбители успешно пользуются механическим устройством и при этом довольны его возможностями.

Тип кузова и вид топлива оцениваются наряду с качеством коробки передач

Делать выбор в пользу дизеля или бензина нужно, исходя из собственного бюджета. В этом вопросе также нельзя дать однозначного ответа, ведь цены на эти виды топлива не сильно отличаются. Если же говорить о стране-производителе, то легенды о преимуществе Германии или Японии в последнее время сильно утратили свою актуальность. Надежность транспортных средств, произведенных в других странах, тоже находится на достаточно высоком уровне. Это не касается разве что российских, украинских и частично китайских производителей.

Новые автомобили отличаются типом кузова, поэтому тем, кто собирается возить крупногабаритные грузы, следует выбирать хетчбек или универсал. Зато седан имеет акустическое преимущество на трассе, а также считается более солидной моделью.

Безопасность пассажиров превыше всего

Следующий параметр является одним из самых важных - это степень безопасности транспортного средства. К сожалению, большинство наших сограждан полностью игнорируют эту характеристику, а вместо подушек безопасности и электронного помощника обращают внимание на кожаный салон и оснащенную Bluetooth’ом магнитолу. На самом деле, главным является наличие систем динамической стабилизации (ESP) и предотвращения столкновений.

Если вы решили купить новый авто, заранее учтите затраты на его дальнейшее содержание. К примеру, чтобы правильно оценить расход топлива, нужно прибавить 20% к характеристикам, указанным фирмой-производителем. То же самое можно сказать и про цены на техобслуживание.

Обычно за первые несколько лет эксплуатации машина находится на гарантии и требует лишь регулярного проведения плановых техосмотров. Если же вы планируете пользоваться автомобилем в течение более длительного срока, поинтересуйтесь стоимостью обслуживания всех составных элементов его ходовой части (амортизаторы, опорные подшипники, тормозные колодки и диски).

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама