НОВОСТИ

2 июня 2017

Открытие бизнеса в ОАЭ

15:5526.04.2016г.

Объединенные Арабские Эмираты являются страной с благоприятным инвестиционным климатом, поэтому многие стремятся начать вести там свой бизнес.

В этой стране есть семь территориальных единиц - Эмиратов. И у каждого из них свои процедуры, позволяющие открыть тот или другой вид бизнеса. Несмотря на федеральное законодательство, в каждом Эмирате разработаны собственные законы и регулирующие положения, выступающие в качестве значимого дополнения. Так, процедура и требования для ведения предпринимательской деятельности в Дубае будет несколько другими, чем в Абу - Даби.

Также важно определиться с территориальным вопросом и точным видом бизнеса / предоставляемого сервиса, которым станет заниматься учреждаемая фирма. Так, если претендент осуществляет регистрацию фирмы с местным спонсором в Абу-Даби и при этом  решает участвовать в гостендерах в Дубаи, то, вероятно, фирме будет запрещено участвовать в местных гостендерах, поскольку местом ее регистрации должны быть в этом случае именно Дубаи.

Открыть собственное дело в ОАЭ не сложнее, чем в другом государстве. Для открытия бизнеса в ОАЭ будущему владельцу компании нужно располагать достаточным запасом времени для выяснения всех нужных деталей. В действительности благодаря подходящим для бизнеса условиям и тому, что нет необходимости осуществлять налоговые платежи на многие типы коммерческой деятельности, открыть бизнес в ОАЭ достаточно просто, если наняты грамотные консультанты, которые смогут всячески посодействовать и сэкономить значительный объем времени и денежных средств. Проблема здесь заключается в том, что важную информацию  не так уж легко добыть.

Цена гослицензии определяется конкретным бизнес-направлением и их числом, но в среднем это обойдется приблизительно в семь-восемь тысяч долларов. Если рассчитать в целом цену гослицензии, необходимость арендовать офисное учреждение на шесть месяцев, PRO-услуги, депозит на банковском счету и т.д., на открытие своего предприятия в такой элитной фри – зоне, как Теком, понадобится приблизительно 60 тысяч долл. В иных фри-зонах это будет дешевле.

О прочей специфике каждой фри - зоны вам поведает индивидуальный PRO. Это тот же юрист, только он занимается госрегистрацией фирм. Он расскажет о последовательности нужных шагов и будет осуществлять юридическое сопровождение на каждой регистрационной стадии, назначать бизнес-встречи, разрабатывать и подавать документацию и так далее. Услуги PRO-консультанта для всякого предпринимателя являются обязательными.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама