НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности подсветки для картин и зеркал

Светильники для картин и зеркал не только позволяют создать дополнительное равномерное освещение в помещении, но и «обособить» произведения искусства или зеркала. Специалисты рекомендуют обратить внимание на некоторые особенности организации подсветки таких объектов, как картины и зеркала.

Освещение картин и других произведений искусства

Подбирая осветительный прибор для произведений искусства (фотографий, живописных полотен, скульптур и др.), стоит опираться не только на общий стиль интерьера помещения, но и на размеры, тип рамы.

Традиционный вариант такого светильника представляет собой миниатюрный кронштейн или вытянутую трубку, которая устанавливается на стену непосредственно возле картины. При этом спектр свечения может быть любым – от холодного до теплого. Наиболее точно передать цвета, оттенки и полутона картина позволит освещение галогенными лампами. Однако для того, чтобы полотно долгое время сохраняло первоначальную насыщенность и яркость цветов – лучше отдать предпочтение подсветке с помощью светодиодов.

Светильники для подсветки картин и зеркал | "Здесь-Свет"

Технологии не стоят на месте и вместе с новыми веяниями в дизайне интерьеров, появляются и новые оригинальные осветительные приборы. Так, например, ультрамодный стиль лофт предполагает использование необработанных кирпичных стен в качестве яркого элемента. Поэтому и картины, размещенные на таком фоне, освещаются с помощью оригинальных светильников направленного света – спотов. С помощью спотов также можно подсветить масштабные картины или постеры в рамках, которые устанавливаются прямо на полу.

Интернет-магазин люстр и светильников в Москве «Здесь-Свет» специализируется на продаже подсветок для картин и зеркал и предлагает более 200 моделей по привлекательным ценам.

Подсветка для зеркал

Если говорить об организации подсветки для зеркал, то ее дизайнеры используют для реализации впечатления бесконечности и расширения пространства. Дизайн светильника для зеркал, как правило, лаконичный и незаметный, располагается он, как правило, сверху или снизу зеркала. В том случае, если зеркало планируется использовать для ежедневных процедур – то свет от светильника не должен создавать блики или тени на лице смотрящего в него человека. Желательно чтобы тональность света была приближенной к естественному дневному освещению.

Стоит учесть, что подсветка зеркал в ванной комнате требует строгого соблюдения норм безопасности.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама