НОВОСТИ

2 июня 2017

Критерии выбора квартир в Петербурге

Цена – первое, от чего отталкиваются покупатели недвижимости. Это важный, но не единственный фактор. Например, если вы планируете ставить свое авто на закрытом паркинге, то нужно обратить внимание на класс жилья – подземные парковки есть в проектах уровня «комфорт» и выше и редко проектируются в комплексах уровня «эконом».

 Еще один критерий – имидж застройщика. Если хотите отметить новоселье в обозримом будущем, выбирайте строительную компанию, у которой уже есть завершенные объекты и которая соблюдает декларируемые сроки строительства.

Один из самых пунктуальных застройщиков Северо-Западного региона – компания «Ленстройтрест». Застройщик не только выдерживает графики ввода домов в эксплуатацию, но и предлагает нетривиальные решения даже для недорогой недвижимости. Например, в ЖК «IQ Гатчина», который позиционируется как эконом-класс, есть двухуровневые квартиры с двадцатиметровой лоджией. Подробная информация о квартирографии в «IQ Гатчина» опубликована на сайте комплекса mirndv-zhk-iq-gatchina.ru.

От чего зависит стоимость квадратного метра в петербургских новостройках:

  • · расположение;
  • · класс жилого комплекса;
  • · степень готовности;
  • · наличие отделки;
  • · востребованность проекта.

В стоимость квартир также закладывается общая инфраструктура жилых комплексов: благоустройство парадных, входных групп, других мест общего пользования, а также придомовой территории.

6 критериев оценки расположения новостроек

1)          Удаленность от центра города.

2)          Транспортная доступность.

3)          Наличие рядом школ, детсадов, поликлиник.

4)          Достаточность коммерческой инфраструктуры.

5)          Близость зеленых зон и водных объектов.

6)          Перспективы развития района.

Удачный пример

ЖК «Новое Янино» во Всеволожском районе – это хорошее соотношение цены и качества. Здесь есть однокомнатные квартиры дешевле 2 млн рублей. Жилье сдается с чистовой отделкой.

Формально новостройка относится к уровню «эконом», но в этом комплексе будет построен закрытый паркинг на 1200 машино-мест и детский сад на 125 детей. Такая инфраструктура соответствует классу «комфорт». О том, что еще включает в себя проект ЖК «Новое Янино», можно почитать на сайте: http://mirndv-novoe-yanino.ru. Еще одно преимущество этого проекта том, что комплекс расположен в Ржевском лесопарке. При возведении зданий застройщик ережно относится к природным ресурсам: сохраняются русла ручьев и рек, вырубается минимальное количество деревьев. В то же время закладываются образовательные, спортивные и коммерческие объекты. Запускаются и новые транспортные маршруты. Поэтому через несколько лет «Новое Янино» станет частью современного спального микрорайона, с чистым воздухом и городской инфраструктурой.

Материал подготовлен при содействии сотрудников компании «МИР недвижимости». 

 


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама