НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности защитных перчаток

                Многие люди, которые работают на производственных предприятиях, сталкиваются с тем, что достаточно часто приходится выполнять такую работу, которая связана с различными небезопасными веществами. При этом следует уделить внимание тому, насколько защищенными являются руки, так как такие вещества могут оказывать весьма неблагоприятное воздействие на их кожу. Поэтому становится совершенно понятно, что наличие защитных перчаток является обязательным атрибутом любой специальной одежды.

                В том случае, если не оказывать должного внимания своим рукам, то на коже могут возникать различные раздражения. К тому же, при воздействии опасных веществ на кожу рук у человека могут возникать различные заболевания. Конечно же, нельзя не отметить, что защитные перчатки являются отличным средством для предотвращения различных травм, которые довольно часто происходят в производственных цехах.

                При этом совершенно ясно, что перчатки защитные бывают нескольких видов, поэтому важно осуществить их правильный выбор. Он должен основываться преимущественно на том, для какой именно защиты будет использоваться этот элемент специальной одежды.

Основные виды защитных перчаток

                На сегодняшний день защитные перчатки представлены в широчайшем ассортименте. Это связано с тем, что они могут использоваться в разных случаях совершенно по-разному. Виды:

  • Латексные;
  • Неопреновые;
  • Нитриловые;
  • Нейлоновые;
  • Полиамидные;
  • Тканевые.

Особенности нитриловых перчаток

                В настоящее время нитриловые перчатки являются чрезвычайно популярными. Без них практически никогда не работают медицинские работники, а также представители других профессий. Например, они являются очень распространенными в химической промышленности, так как при работе в химических лабораториях приходится заботиться о максимальной защите своих рук.

                Конечно же, и для пищевой промышленности перчатки нитриловые являются незаменимым защитным средством. Уже давно установлены соответствующие требования и нормы, согласно которым разрешается работать с пищевыми продуктами только в нитриловых перчатках.

Приобретение

                Сегодня купить защитные перчатки для рук можно в любое удобное время. Для этого нет необходимости в длительном поиске магазина. Действительно, для этих целей ведь можно использовать и свой компьютер. При этом можно зайти на торговый портал All.biz и выбрать такие товары, которые требуются в каждом отдельном случае.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама