НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности продажи и аренды недвижимости, сотрудничество с агентством

16:3916.10.2013г.

Советы по покупке и продаже недвижимости. Выбираем агентство недвижимости

После окончания всемирного кризиса аренда и продажа домов активизировалась. Связанно это и с приемлемыми ценами на жильё, и с широким выбором объектов. Замечена тенденция, что с каждым годом эти показатели становятся всё лучше и лучше. Статистика свидетельствует: спрос на аренду квартир возрастает в конце лета и начале осени. Причиной этому становится начало сезона учёбы, в крупные города приезжают студенты из самых отдалённых уголков области или даже всей страны. Да и бизнес деятельность активизируется в данный период, многие выходят из отпусков и постепенно возвращаются в рабочий режим. Но такое правило можно применить ко всем регионам Украины, кроме южных. Здесь, напротив, пик активности аренды жилья приходится на весенние и особенно летние месяцы.

Вычислить удобное время для купли/продажи недвижимости намного сложнее. Немаловажную роль играет не время года, а общая ситуация на рынке. Так что без экспертной оценки обойтись будет довольно не просто. Но как не стать жертвами мошенников и не потерять свои деньги?

Для избегания таких проблем стоит иметь дело только с проверенным агентством недвижимости.

Каким критериям оно должно отвечать

 

  • многолетний опыт работы и высокий профессионализм сотрудников агентства;
  • широкая сеть представительств по городу;
  • оперативная реакция на изменение рынка недвижимости;
  • программы лояльности для клиентов;
  • профессиональный и вежливый персонал, который своевременно проходит курсы повышения квалификации;
  • высокий уровень качества обслуживания клиентов.

Важна и репутация фирмы - если на её счету только несколько удачных сделок, то лучше с ней не сотрудничать. Не следует доверять и мнению друзей или соседей, которые из-за зависти могут порекомендовать совсем неправильное решение. Продажу недвижимости следует доверять только экспертам в этом деле. У них есть проверенные нотариусы и надёжная юридическая поддержка. Это особенно важно для проведения сделок по купле-продаже, потому что только так можно обезопасить обе стороны от недобросовестных действий.

В Одессе существует всего одно агентство недвижимости, которое соответствует всем перечисленным требованиям - Атланта. Более подробную информацию об услугах, которые оно предоставляет, можно получить на сайте http://www.atlanta.ua/.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама