НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности проектирования наружной рекламы

09:2302.12.2016г.

Билборд является общим термином, используемым для описания типа наружной рекламы, расположенной вдоль основных магистралей. Это название наиболее часто применяется для табличек в больших стальных рамах, которые установлены на опорах высотой 6-30 м.

Чаще всего, наружная реклама печатается на больших плакатах, которые прикрепляются к лицевой стороне билборда. Изготовление табличек также может включать в себя монтаж различного специального освещения для отображения эффектов. Этот тип объявлений является одним из компонентов уникальной рекламной среды, которая обменивается данными с аудиторией на ходу. Совсем недавно, 25 лет назад, 90% наружной рекламы состояло из таких щитов. В настоящее время индустрия расширилась и включает в себя более мелкие плакаты на автобусных остановках, в киосках и торговых центрах.

Разработка дизайна билборда

Дизайн рекламного щита зависит от таких факторов, как местоположение таблички, бюджет и тип продвигаемого продукта. Промышленные или торговые компании обращаются к рыночным исследовательским фирмам, которые профессионально занимаются процессом проектирования рекламы. Эти фирмы собирают подробную информацию о количестве людей в транспортных средствах в различных муниципальных районах, даже с учетом прогнозов трафика на 10-15 лет вперед. Они могут оценить частоту и количество целевой аудитории на каждую планируемую экспозицию рекламы.

Для создания индивидуальных маркетинговых решений для своих клиентов (рекламодателей) специалисты используют данные, полученные с помощью системы глобального позиционирования (GPS), и прочую географическую или демографическую актуальную информацию. Недавно для проектирования наружной рекламы рекламные компании начали использовать комплексный компьютеризированный анализ данных переписи, автомобильного трафика, шаблонов путешествий, торговых зон, расположения конкурентов, а также другие ключевые факты, чтобы помочь оптимизировать использование билбордов.

Компоненты рекламных щитов

Большие рекламные щиты имеют три основных компонента: стальная рама для создания и поддержки таблички, дизайнерское оформление послания, которое хотят донести до своей аудитории рекламодатели и электрическое оборудование для освещения или других спецэффектов. Физические качества и уровень эстетичности всех этих составляющих будет зависеть от изначального бюджета и профессионализма рекламной компании.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама