НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности работы и возможные поломки масляных обогревателей

Очень просто нагреть помещение при помощи масляных обогревателей, ведь от других тепловых установок они отличаются большей безопасностью и экологичностью работы. Они не сжигают необходимые молекулы кислорода, не создается эффект удушья, к тому же, как показывает опыт, они экономичны и могут вписаться в интерьер любого дома.

Все масляные обогреватели максимально мобильны, потому что их можно перемещать из комнаты в комнату без особых проблем. Обычно в них имеется специальный термостат, регулирующий температуру, и встроенные увлажнители воздуха. С помощью термостата в помещении поддерживается заданная температура: как только прибор нагреет воздух до определенного уровня, он сразу отключается, чем экономит электроэнергию. Когда становится холоднее, обогреватель снова приходит в рабочее состояние.

Агрегаты данного типа являются самым распространенным вариантом обогрева помещения, но они не вечные и могут выходить из строя, как и другие нагревательные установки.

Простой масляный обогреватель требует самого профессионального ремонта в случае поломки. Лучше ремонтные работы по гарантии, но они могут понадобиться и по истечении ее срока действия.

Радиатор содержит внутри специфический сорт трансформаторного масла, являющегося источником тепла. Самые распространенные неисправности агрегатов данного вида связаны с отсутствием разогрева и заключаются в выходе из строя термопредохранителей или термореле. В большинстве случаев ремонт этих установок подразумевает замену важных компонентов обогревателя.

Еще одной часто встречающейся неисправностью масляных агрегатов является устранение течи. Очень трудно выполнить эту операцию самостоятельно, поэтому обязательно понадобится помощь специалиста. Ремонт трудно осуществить по причине того, что проблематично определить место утечки, герметизировать его и заправить недостающее количество минерального масла. Устранение подобной проблемы требует особого оборудования, поэтому такой ремонт производится только в сервисном центре.

Конструкция масляного обогревателя имеет переключатель, обеспечивающий поддержание необходимой температуры, который может иногда выходить из строя. В случае необходимости поломка легко ликвидируется профессионалами.

Непростой операцией, требующей специальной технической подготовки, является замена нагревательного элемента, поэтому только в мастерской можно производить подобные действия.

Ремонт радиаторов на масляной основе допускается только тогда, когда возникают неисправности, связанные с подводом электропитания, заменой питающего шнура и вилки розетки.

Необходимо отметить, что каждый новый интернет-магазин Украина атакует массой заявок на поставку профессиональных климатических товаров. Если качество приобретенного агрегата на самом высоком уровне, то и обращаться в ремонтную мастерскую не потребуется.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама