НОВОСТИ

2 июня 2017

Остенил

Остенил – это хорошее средство, предназначенное для утоления болей в суставах. Препарат эффективно применяют для лечения при остеоартрозе.

В основном все суставы человеческого организма – это синовиальные или свободно движущиеся (диартрозы), окруженные синовиальной оболочкой. Синовиальная жидкость – густая эластичная масса, выделяется именно благодаря этой оболочке. Сустав полностью заполняется этой жидкостью, в состав которой входят необходимые вещества для питания тканей организма, она содержит даже гиалуроновую кислоту. Синовиальная жидкость является отличным питанием и идеальной смазкой для суставного хряща. С ее помощью обеспечивается скольжение суставных концов в нормальном режиме, что предотвращает трение поверхностей суставов и их дальнейшее изнашивание. Синовиальная жидкость осуществляет повышение суставной подвижности и сцепление их поверхностей.

Остеоартроз является сегодня одним из самых наиболее распространенных хронических заболеваний суставов. Около 80 процентов граждан в возрасте около 50 лет имеют этот недуг. Встречаются случаи заболевание остеоартрозом и среди молодого поколения.

Ткани суставов очень чувствительны к любым негативным влияниям. Они тесно связаны с деятельностью нервной и костно-мышечной систем, поэтому любые нарушения здесь сразу же влияют на состояние суставов. При остеоартрозе происходит снижение вязкоупругих свойств синовиальной жидкости. А это в свою очередь ухудшает скольжение суставных поверхностей, повышает трение и изнашиваемость, снижает амортизационные функции.

Мазь остенил способствует приостановлению дегеративных процессов в субхондральной части кости и хряще, уменьшению выраженности боли и воспалительных процессов, улучшению функций суставов. Своевременный визит к врачу и использование Остенила помогут достичь наилучших результатов в борьбе с болезнью.

Применять аппарат стоит осторожно, так как при длительном его использовании могут возникнуть негативные последствия и побочные реакции. Очень часто наблюдается возникновение нарушений в функционировании желудочно-кишечного тракта, могут образоваться высыпания на коже, проблемы с сердечнососудистой системой.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама