НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых и развлечения куротного поселка Небуг

Этот один из лучших курортных поселков Туапсинского района располагается всего в шестнадцати километрах от Туапсе. Климат здесь средиземноморский. Средняя температура в июле двадцать пять градусов. В этом месте доступны развлечения на любой вкус: от прогулок по лесу и заканчивая бурными развлечениями и дискотеками до глубокой ночи. Поселок расположен в долине реки длиной в два с половиной километра с таким же названием – Небуг, эта горная река впадает в Черное море.

Местность представляет собой чередование балок, оврагов и долин, которые в итоге выводят к морю. С этого места начинаются российские субтропики, которые, между прочим, являются самыми северными в мире. Такое расположение курорта обеспечивает в нем теплое и спокойное море.

Небуг рекомендован не только для молодежного, но и семейного отдыха. Здесь отлично развит, как туристический, так  и гостиничный бизнес. По этому не возниктнет проблем с выбором места размещения и возможностями для активного отдыха и развлечений.

Пляжи Небуга балуют теплым морем и высоким качеством обустройства. Но спускаться к ним, как правило, приходится с крутых спусков. Пляжи в большинстве своем имеют хорошо счесанную гальку, но кое-где есть и песчаные пляжи. Таких, возможно, один-два на все побережье. Самыми лучшими считаются пляжи отеля «Молния» и оздоровительного комплекса «Ямал». Чуть меньше оценены пляжи санаториев «Белая Русь» и «Нефтяник Сибири».

Небуг знаменит среди любителей острых ощущений и развлечений на воде. Одно из таких мест – аквапарк, который предоставляет развлечения не только для взрослых, но и для детей. Еще интересные места для посещения и хорошего отдыха это аквапарк «Дельфин», здесь кроме бошльшого разнообразия водных горок и аттракционов, проходят конкурсы и пенные дискотеки. Рядом располагается  большой дельфинарий «Аква-Мир». Обязательно посетите.

Благодаря тому, что площадь поселка  Небуг невелика, все развлекательные центры находятся рядом, а даже из самой дальней точки поселка дойти до пляжа можно почти за пятнадцать-двадцать пять минут. Среди прочих развлечений вам могут предложить катание на квадроциклах и джиппах; дайвинг и туристические походы либо на день, либо с ночевкой. Учтите, для похода с ночевкой в стоимость оплаты будет входить аренда инвентаря (палатка, спальный мешок и прочее), если конечно Вы не приедете со всем своим. Для любителей спорта есть хорошо оборудованные спортивные площадки и поля для игры в баскетбол, футбол, волейбол и им подобные игры. Вечером глаза отдыхающих радует набережная, которая сияет множеством фонарей, гирлянд и фонтанчиками с подсветкой. Местные рестораны и кафе могут предложить достаточное разнообразие блюд черноморской и восточной кухни с кубанским вином и другими не менее знаменитыми видами вин. Курортный поселок Небуг отличное место, чтобы провести незабываемый отдых в Туапсе и Туапсинском районе.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама