НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых в кубинской столице Гаване - неожиданные открытия!

15:5604.02.2015г.

Город Гавана является столицей Республики Куба. В настоящее время в кубинской столице проживает около 2.1 миллиона человек! Гавану, по праву, можно назвать самым большим и самым красивым городом Карибского региона!

Туры на Кубу в настоящее время можно приобрести в практически любом туристическом агентстве, в котором всегда Вам помогут подобрать наиболее подходящий тур в данную тропическую страну. Между Москвой и кубинской столицей Гаваной организованы прямые авиаперелеты, которые осуществляются несколько раз в неделю.

Если целью поездки на Кубу является не только пляжный отдых, а также и желание познакомиться с историей и архитектурой государства, то лучше всего поехать в столицу Кубы, город Гавану! Данный город является прекрасным примером колониальной испанской архитектуры во всей Латинской Америке! Если вы едите в кубинскую столицу не по туристической путевке, то лучше всего заранее произвести бронь виллы в Гаване.

Гавана была основана в далеком 1519 году испанским конкистадором Веласкесом. За счет своей очень продолжительной истории на территории Гаваны имеется огромное количество интересных исторических мест для посещения. Символами кубинской столицы является маяк крепости Эль-Морро, а также флюгер Хирадилья. Большим интересом у туристов для посещения пользуются площади Плаза-де-ла-Катедраль, Плаза-де-Армас, а также многочисленные кубинские дома и соборы, которые были построны в стиле барокко. Кроме этого, на территории Гаваны имеются следующие старинные крепости: Эль-Морро, Ла-Кабанья, Ла-Фуэрза и Ла-Пунта. Русскоговорящий гид по Кубе, услугу которого можно заказать в отеле или же заранее до приезда в страну, всегда сможет очень интересно и увлекательно провести экскурсии, показать наиболее интересные места Гаваны, а также ответит на все возникшие вопросы.

Гавана также является  культурным и научным центром страны. Здесь располагается консерватория, Академия наук, Гаванский университет, многочисленные театры, музеи, а также зоопарк с открытыми вольерами, госпиталя и аптеки. Здесь вы сможете купить лекарство из яда кубинского скорпиона. А лечение рака для медиков Кубы - основное направление изучения и практики. Кроме этого, также имеется ботанический сад, аквариум с дельфинарием и много чего другого!

Проведенное время в кубинской столице Гаване принесет огромную массу незабываемых впечатлений. А благодаря тому, что в кубинской столице имеется огромное количество музеев и достопримечательностей, вы сможете не только познакомиться с историей самой Гаваны, так и все страны в целом!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама