НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых в России. Карелия - туры на любой вкус!

14:4301.06.2011г.

Отдых в России становится все более и более популярным. Почему? Потому, что предлагает огромное разнообразие возможностей. Сегодня без новых впечатлений не останется никто – ни любители активных развлечений, ни ценители культурных достопримечательностей, ни те путешественники, которые в отпуске превыше всего ценят спокойствие и уют. Где можно отыскать все это? В карельском регионе, и для того, чтобы вы сами могли убедиться в этом, мы рассмотрим вопрос об отдыхе здесь немного подробнее.

Итак, что предлагает Карелия туристам и путешественникам? Для начала, необходимо поговорить о всевозможных достопримечательностях, которые заинтересуют даже тех, кто к особенностям российской культуры равнодушен. Уникальных и достойных для осмотра объектов здесь очень много. Отметить стоит многочисленные деревянные церкви, второй по размеру в Европе равнинный водопад Кивач, зоокомплексы, петроглифы Пудожа и Беломорска и т.д. Даже сами города карельского региона представляют несомненный интерес. В Петрозаводске вы сможете прогуляться по известной набережной и побывать в кукольном музее. В Олонце увидеть замечательную церковь, расположенную на острове и посетить музей карелов-ливвиков. В Кеми находится красивейшей деревянный Упенский собор. Соловки, Валаам и Кижи – это настоящие «звезды» здешних мест.

Если рассматривать особенности спортивного и экстремального туризма в Карелии, то и в этом случае природные ресурсы региона также предлагают только лучшее. Вы можете сплавиться по рекам Охта или Шуя, можете заняться увлекательной рыбалкой или поохотиться. Джипы и снегоход, катания на собачьих упряжках, походы на лыжах с ночевкой в гостевых домах и велосипедные туры – это еще далеко не полный список того, что предлагает Карелия своим активным отдыхающим.

Те, кто желает провести свободное время, расслабляясь и наслаждаясь красотой природы, могут быть уверены в том, что карельский регион всегда станет их верным выбором. Сегодня здесь находится огромное количество всевозможных гостиниц и баз отдыха, которые предлагают своим постояльцам самые комфортные условия размещения.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама