НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых в Крыму (Севастополь)

Севастополь – это крупный портовый город, расположенный на южном побережье полуострова Крым. Он по праву считается самым «богатым», если брать во внимание его военную историю. Вообще, Севастополь во всем мире известен, как город Великой Русской Воинской Славы, а также крупный туристический и портовый центр Крыма. Например, известная Севастопольская бухта способна впечатлить любого, даже самого искушенного зрителя своими огромными военными и гражданскими судами. Некоторые из них достигают высоты десятиэтажных зданий.

Отдых в Севастополе, наверное, больше подойдет для молодежи, так как в городе имеется большое количество различных увеселительных заведений (дискотек и ночных клубов, ресторанов и кафе). Практически все доступные виды развлечений сосредоточены в бухте под названием Омега. Ресторанов здесь столько, что одно заведение визуально нагромождается на другое. В окрестностях бухты имеется также множество мест для вечернего и ночного отдыха. Стоит отметить, что услуги таксистов в Севастополе более-менее приемлемы.

Вглубь города небезызвестная Севастопольская бухта врезается на целых восемь километров. Таким образом, она делит город-герой на две части: Южную и Северную. Главная часть Севастополя расположена на Южной стороне, где находится железнодорожный вокзал, центр города и другие учреждения. В Северной части раскинулись в основном жилые районы, промышленные предприятия. Несмотря на то, что уже давным давно стала заметна очевидная потребность в качественном мосте, который был соединял Юг Севастополя с Севером, власти так и не удосужились его построить. С другой стороны, конечно, их можно понять: дело это затратное, трудоемкое, капиталоемкое. На сегодняшний день добраться с Юга на Север можно или по суше, или же на пароме. Транспорт ходит достаточно часто, поэтому проблем с этим возникнуть у вас не должно.

В Севастополе большое количество отелей и гостиниц самого различного класса с весьма неплохими условиями для проживания и отдыха. Однако стоит отметить, что, скорее всего, более удобно и экономично для вас будет подыскать какую-то квартиру, частные апартаменты. Каждый летний сезон местные жители предлагают массу различных вариантов, которыми и пользуются приезжие туристы. В общем, можно совсем недорого арендовать посуточно однокомнатную квартиру с хорошим ремонтом и всеми возможными удобствами.

Что касается достопримечательностей, то их осмотр лучше всего начинать с уникального культурно-исторического памятника, который является гордостью города Севастополя. Речь идет о Херсонесе Таврическом, который в свое время основали греки, жившие на южном побережье Крыма. По словам историков, руинам древнего города уже более 2.5 тысяч лет. Конечно, очень удивительно, что они каким-то чудом сохранились и по сей день, однако факт остается фактом. Идти в Херсонес лучше всего на весь день, не планируя при этом больше никаких мероприятий. На территории древнего города расположен интереснейший музей и большой православный храм. Они тоже заслуживают особенного внимания.

Туристам может быть интересна и площадь Нахимова с одноименным памятником, Графская пристань. Если вы по какой-то причине окажетесь в Севастополе в период проведения любого военного праздника (дня Военно-Морского Флота, Дня Победы, Дня освобождения Севастополя), то вам в таком случае посчастливится увидеть шикарный парад. Конечно, это восхитительное зрелище.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама