НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых в Мексике

15:2522.09.2014г.

Перед тем как отправиться на отдых в экзотическую Мексику, вам необходимо узнать, чем же эта страна так привлекательна для туристов. Главная достопримечательность – это роскошные песчаные пляжи, которые омываются Карибским морем и водами Тихого океана. Именно это и привлекает любителей активного водного спорта, которые ежегодно приезжают в Мексику, чтобы насладиться дайвингом или серфингом. Кроме того, в стране имеются живописные горы, огромное количество национальных парков, богатейшая фауна и флора, древние поселения и памятники архитектуры. Именно поэтому дешевые туры в мексику настолько востребованы.

Для кого-то Мексика – это страна острого перца чили и кактусов, но если более детально изучить ее историю, становятся очевидными и другие характерные особенности.

Мексика – это особенная страна по своему географическому положению, ведь здесь велика вероятность землетрясений и извержений вулканов. Но этих природных явлений не стоит опасаться, ведь случаются они редко.

Даже те туристы, которые ездят на мексиканское побережье уже не первый год, не могут однозначно сказать, где лучше всего отдыхать – на курортах Карибского моря или Тихого океана. Ведь и тут, и там к услугам туристов белоснежный песок, вода изумрудного цвета, восхитительные виды, максимальный комфорт. Но следует отметить, что менее многолюдным все же является океанское побережье.

Одним из самых красивых мексиканских курортов принято считать Какалуту в Уатулько, который омывается Тихим океаном. Скорее всего, каждый, кто изучал новости туризма, наслышан и о самом старом курорте страны – Акапулько, которому по популярности ни в чем не уступает Канкун.

Каждому, кому интересно познать загадочный мир индейцев, следует посетить Тулум, который относят к Ривьера-Майя. Здесь восхитительные пляжи соседствуют с археологическими раскопками, что делает это место по-особому колоритным. Еще одним хорошим местом для отдыха в этом районе является Плайя-дель-Кармен.

Если вы не планируете провести весь отпуск на пляже, нежась под теплыми лучами солнца, обязательно отправьтесь на различные экскурсионные программы. Гостям Мексики обязательно необходимо познакомиться со следующими тремя достопримечательностями, которые являются важнейшими составляющими культуры страны. Речь идет о живописи начала XX века, колониальной архитектуре и городах, которые были построены индейцами майя и ацтеками.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама