НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых в Риме и Венгрии

Выбор мест отдыха для отпускников огромен. Сейчас, когда открыты границы, без проблем можно посетить любую страну, наслаждаясь отдыхом, путешествуя, познавая все новое и необычное.

Если в ваших планах посещение прекрасной Италии, лучше остановиться в Риме. Отсюда удобно совершать экскурсии во все места и достопримечательности страны. Любая гостиница в риме предоставит вам качественное обслуживание и комфортное проживание. Но наплыв туристов здесь всегда большой, поэтому бронировать отель лучше заранее.

Лето здесь всегда жаркое и сухое, а зима – нехолодная и мягкая. Сюда можно приезжать круглый год, потому что в любое время года здесь комфортный климат, поэтому и отдых будет прекрасным. Но самым удачным считают весенний сезон, от Пасхи до начала июня, а также осенний период.

Здесь все расположено рядом друг с другом, поэтому удобно все осмотреть, поражаясь древностью города и величием, ведь столице почти три десятка столетий. Рим – это сказка, город красивый в любое время года. Здесь можно увидеть античные руины, побывать в курортных городках, расположенных на побережье. Посещение романтичной Венеции, прогулки на гондолах по узким улочкам – не может не запомниться навсегда. Любителям шоппинга можно поехать в столицу таких увлечений – в Милан, а также во Флоренцию, которая тоже прекрасная. Приехав в Италию, обязательно нужно посетить арену Колизея, попробовать воду из публичного фонтанчика, в фонтан Треви бросить монетку, снять в Ватиканском банкомате евро, выбрав латынь «квантум сатис», пообедать в хостерии или траттории.

В случае если вам нужно не только отдохнуть от ежедневной суеты и рутины, а еще и восстановить силы и здоровье, можно поехать, например, в Венгрию. В ее столице, Будапеште, есть свыше сотни термальных источников, к которым съезжаются туристы со всего мира. Это город, который относят к самым богатым в мире на наличие термальных и лечебных вод. Все отели будапешта с термальными источниками имеют очень высокий уровень обслуживания и отличный показатель соотношения цены и качества, в отличие от других столиц Европы. Это касается и отелей экономкласса. Трехзвездочные отели предоставляют большие номера с мебелью, отличный полноценный завтрак, а персонал здесь всегда приветливый. В основном, отели имеют удобное расположение относительно источников и достопримечательностей города.

В городе есть почти три десятка купален, из них более трети имеют лечебные свойства. Поэтому здесь воду используют не только для водных процедур с целью лечения, но и назначают для внутреннего употребления – для питья.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама