НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых на Кипре

12:5629.08.2014г.

Каждый человек рано или поздно задумывается о том, чтобы посетить Кипр. Неудивительно, ведь это место всегда манило своими песочными пляжами и теплыми, звездными ночами. Один из городов Кипра, который непременно стоит посетить, - Пафос. Что же особенного в этом месте? Пафос базируется на контрастах. Здесь сосуществуют в симбиозе древние храмы и зажигательные дискотеки, люди преклонного возраста и молодежь. Если вы мечтаете расслабиться душой и телом, лучшее для этого место - город Пафос отдых здесь запомнится вам надолго и подарит множество часов радости и счастья. Здесь вы не только пополните свое знание истории, но и прекрасно развлечетесь в комплексах отдыха. Не верьте, если кто-то скажет вам, что в ночное время город вымирает, это не так. Ночная жизнь здесь развита на полную - клубы, диско-бары, боулинг-центры работают круглосуточно.

Пафос условно делят на две части: верхняя - в ней находятся административные здания, и нижняя - место, где шумит набережная и манит древними тайнами парк археологии. Город буквально живет посменно - ночью зажигаются огни клубов и не гаснут до утра, а днем смену принимает набережная. Здесь можно найти множество лавок, заполненных сувенирами, кафешек и таверн, которые обожают гости города. Каждый находит здесь то, что ему по душе, кто-то лицезреет античную мозаику, которая находится в так называемом Доме Диониса, а кто-то придается веселью в аквапарке, тематически именованном «аквапарк Афродиты». Сам по себе город совсем не большой, все значимые места можно посетить всего за несколько дней. Если вы решили посетить Кипр, а именно - город Пафос, обратитесь в агентство Санрайз Тур, здесь вам с легкостью подберут отличный тур по доступной цене. Если вы еще не определились с местом проживания, советуем вам присмотреться к одному из любимейших отелей российских туристов - Сoral Вeach 5 Кипр давно известен этим отелем, который получил популярность благодаря приемлемым ценам и высочайшему уровню обслуживания.

Отдыхая в Пафосе, вы наверняка захотите осмотреть его окрестности. В пригороде Пафоса расположена Героскипу - это деревня-кондитерская. Туристы обожают их фирменный рахат-лукум. Пляжи Пафоса в своем большинстве каменистые, но есть и песчаный пляж, именуемый КоралБэй.

Если вы фанат музыки во всех ее проявлениях, вас наверняка заинтересует музыкальный фестиваль Афродиты, каждую осень его проводят местные жители на площади у крепостных стен Пафоса.

Для влюбленных пар Пафос предлагает венчание или роспись в соборе святого Георгия. Многие туристические агентства организовывают свадебные туры на 5-6 дней, обойдется такое удовольствие в 3-4 тысячи евро.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама