НОВОСТИ

2 июня 2017

Открываем ИП - основные варианты

Вы решили заняться бизнесом, и возникла необходимость открыть ИП? Появилась надобность в консультациях по оформлению или выборе налогообложения? Задаетесь  вопросом, как можно дешево и быстро пройти регистрацию или заказать ИП под ключ? Вероятно, вас интересует пошаговая инструкция самостоятельного прохождения регистрации?

Оптимальным вариантом может служить обращение в специализированную юридическую контору, где вам, безусловно, помогут решить все вышеописанные вопросы! С юридической компанией, решение проблемных аспектов проходит легко, беззаботно и без неожиданных сюрпризов. Созданием, регистрацией, открытием и оформлением в Москве – занимается множество подобных бюро. В арсенал  обслуживания таких компаний, входят также и бухгалтерские услуги, такие как, полное бухгалтерское сопровождение, восстановление бухгалтерского учета и многое другое.

Будущим новоиспеченным индивидуальным предпринимателям, имеющим незначительный опыт в вопросах открытия ИП, безусловно, лучше обращаться за помощью к профессионалам своего дела, избавив себя от мытарств и решения сложных вопросов регистрации. Вам, гарантируют быстрое и качественное исполнение обязательств в оптимально кратчайшие сроки на должном профессиональном уровне. Но, для полноты картины и полноты выбора, следует сказать, что регистрация ИП в 2014 году,  представлена 4-мя различными способами:

  • Самым дешевым способом, является самостоятельная регистрация ИП (800 руб. за оплату госпошлины). Способ приемлем для всех желающих, сэкономить на сторонних услугах;
  • Регистрация ИП своими силами с помощью почтовых услуг (выгодно отличается для лиц, прописанных в ином городе);
  • Обращение за оказанием помощи в оформлении ИП в юридическую компанию (обходиться дороже, но значительно экономит время на исправлении ошибок);
  • Оформление ИП с использованием доверенности.

Итак, поразмыслив над выбором оптимального самостоятельного варианта или выбором компании, где зарегистрировать ИП в Москве, следует также обозначить главные плюсы, которые дает регистрация в качестве индивидуального предпринимателя:

•          более простой порядок работы с поступающей наличностью;

•          упрощенная налоговая отчетность, к тому же, отсутствие бухгалтерской отчетности;

•          отсутствие целого ряда налогов, присущих юридическим лицам (налог на имущество, прибыль и др.).

Регистрация ИП осуществляется на адрес постоянного проживания (регистрации), следовательно, избавляет от такого понятия, как юридический адрес. Перед началом процедуры оформления, необходимо выбрать приемлемую систему налогообложения. Вам доступен выбор из трех режимов: УСН 6% (15%), либо общий. Далее следует осуществить подбор предполагаемых экономических видов деятельности, следует знать, что какие-либо ограничения по числу кодов ОКВЭД — отсутствуют.

Заполняете положенную форму (Р21001), оплачиваете в банке требуемую госпошлину за регистрацию, прикладываете к пакету документации копию своего паспорта, если сдаете документацию сами, то копия паспорта, должна быть заверена собственноручной  подписью, когда пользуетесь услугами пересылки по почте — паспорт заверяется через  нотариуса. Дополнительно к имеющимся на руках документам, подаете заявление о переходе на УСН (естественно, когда вы остановились на этом режиме), но важно понимать, что переход на иной режим налогообложения будет возможен лишь один  раз в год.

Госрегистрация ИП, осуществляется в течение пяти рабочих дней, после подачи положенного пакета документов, и в случае отсутствия ошибок,  происходит долгожданная регистрация будущего успешного предпринимателя.

Несмотря на кажущуюся простоту, процесс регистрации достаточно сложен, нередки случаи отказа в связи с ошибками или нехваткой опыта, поэтому выбирая между самостоятельным прохождением или сторонней правовой помощью — задумайтесь лишний раз.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама