НОВОСТИ

2 июня 2017

Отпариватель для одежды: помощь во множестве домашних забот

16:2310.10.2014г.

Отпариватель для одежды был изобретен для упрощения гладильных работ в серийном и мелкосерийном производстве трикотажных изделий – на фабриках одежды, в ателье мод, в магазинах одежды, постельного белья и штор. Профессиональные вертикальные модели с большими резервуарами для воды, длинными гибкими шлангами и подвесом для плечиков позволяют в несколько взмахов руки придать товарный вид замявшейся вещи, освежить и продезинфицировать ее, устранить приобретенный во время примерок запах духов или сигарет.

Однако вскоре выяснилось, что отпариватель для одежды – воистину многофункциональный, универсальный прибор. Он гладит и очищает не только одежду, но и ковры, и шторы (для этого нет необходимости снимать их со своих мест), а также мягкую мебель. Струя пара, глубоко проникающая в ткань, устраняет запыленность этих предметов интерьера, придает им чистый и свежий вид. Удаляются и мелкие загрязнения. Особенно эффективна такая очистка с точки зрения аллергиков: пар убивает пылевых клещей, выделения которых являются основными аллергенами в нашем жилище.

Удешевление себестоимости отпаривателей для одежды и разумная ценовая политика фирм-изготовителей привели к тому, что сегодня эти замечательные приборы стали входить в наш быт. Их продажи, конечно, пока намного скромнее, чем объем реализации утюгов с эффектом отпаривания. О приборе пока мало кто знает. Однако неоспоримые преимущества отпаривателей делают их все более популярными. Ведь гладить отпаривателем намного быстрее, чем утюгом, при этом ткань совершенно не деформируется, а ворс не сминается. Одежда лучше выглядит и дольше служит.

Преимущества пара более полно реализуют отпариватели для одежды с функциями пароочистителя. В их комплект входят насадки для паровой уборки помещений: паровые швабры и узкие сопла. Первыми чистят ковровые покрытия и моют пол без воды. Вторыми удаляют пыль и грязь даже там, где с этим не справляется тряпка или губка: за шкафами и плинтусами, между ребер отопительных батарей, в щелях и швах.

В заключение скажем несколько слов о миниатюрных отпаривателях для одежды ручного типа. Эти приборы дешевле вертикальных в два – четыре раза, поэтому годятся в быту в качестве эконом-варианта. Особенно же необходимы они в дороге. Современный деловой человек обычно берет с собой в командировку утюг, кипятильник, резервуар для чистой воды. При этом гладить вещи утюгом часто бывает негде, приходится делать это на кровати. Отпариватель же справляется с работой на весу. Да и электрический чайник он вполне в состоянии заменить! Это существенно снижает объем багажа.


Copyright © 2011 ОТПАРИВАТЕЛЬ.РФ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама