НОВОСТИ

2 июня 2017

В Питер с детьми: куда сводить ребенка

Семейный отдых в Санкт-Петербурге – это прекрасная возможность окунуться в детство вместе со своими детьми. Здесь есть много мест, куда можно отправиться всем вместе.

Отдых для души

Зоопарк в Питере

Зоопарк - это первый пункт вашей программы, тут дети с удовольствием посмотрят на животных и птиц, прокатаются на пони. На территории можно посмотреть конное шоу, предлагаются услуги по празднованию дня рождения малыша, весело провести время предлагает уютное кафе. Расположен зоопарк в центре города, сюда легко добраться на любом виде транспорта, поблизости возвышаются такие достопримечательности, как Петропавловская крепость. Зоопарк работает с 10 до 21 часа ежедневно, дети до 4 лет посещают территорию бесплатно.

Недалеко от зоопарка расположен планетарий, принимающий посетителей каждый день с 10.30 до 18.00, выходной день – понедельник. Тут перед взором туристов предстанет изображение Млечного пути, можно изучить такие явления, как движение планет и солнца, суточное движение небесного свода, а также звездное небо Земли, и все это видно невооруженным глазом. В планетарии установлен телескоп-рефрактор, самый большой в городе, в него видна Луна и Солнце, кометы и галактики. Здесь часто проходят лекции и семинары для учащихся и студентов.

Планетарий

Поклонники животных могут отправиться в дельфинарий, который находится на территории бассейна «Спартак», рядом со станцией метро «Крестовский остров». Во время выступления свои таланты демонстрируют дельфины, морские котики, здесь обитают моржи. Предоставления организуются со среды до воскресенья, это нужно учитывать при выборе отеля. К слову, четырехзвездочные отели можно забронировать онлайн, вы найдете их по ссылке http://www.planetofhotels.com/rossiya/sankt-peterburg/oteli_sankt-peterburga_4_zvezdi.

По адресу наб. Фонтанки, 3 возвышается Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк, он занимает одно из старейших зданий страны – Цирк Чинизелли. Подробная информация о стоимости билетов и программе представления можно найти на официальном сайте.

Океанариум

Окунуться в мир русских рек и тропических джунглей можно в океанариуме, тут начитывается порядка 150 видов обитателей, среди них – тюлени, акулы и пираньи. Свои посетителей учреждение принимает с 10 до 21 часа каждый день. Находится океанариум в ТЦ «Нептун», недалеко от станции метро «Пушкинская».

В мире развлечений

Здесь же расположен развлекательный центр «Дино-парк», где можно посетить аттракционы, пострелять в тир, погонять на автодроме или поиграть в детской комнате. Интерьер учреждения оформлен с учетом названия, детей окружают фигуры динозавров, лианы и птицы.

Кроме того, в торговом центре открыт развлекательный центр «Транс-Форм», где вас ждет увлекательное путешествие на борту космического корабля. Вниманию посетителей не только виртуальный тур, но и уютные рестораны, где всегда можно вкусно покушать и отдохнуть после увеселительной прогулки.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама