НОВОСТИ

2 июня 2017

Перспектива за межкомнатными дверьми из ПВХ

12:3411.06.2014г.

Любой из нас, приобретая что-либо в дом, соотносит для начала цену и качество. И если существует изделие подешевле с аналогичным качеством, выбираем именно его. С появлением пластиковых дверей их соотношение цена\качество оказалось выигрышным. Но многим мешают стереотипы: деревянные двери привычнее и кажутся более надежными.

Надо понимать, что технологии производства изделий из дерева остаются трудоемкими и недешевыми. Само сырье — массив дерева — с годами будет только дорожать. В то же время новые передовые технологии позволяют использовать в производстве межкомнатных дверей надежные и прочные полимеры типа ПВХ. И этот материал обладает рядом преимуществ по сравнению с деревянными изделиями.

В сфере строительства за дверьми  из ПВХ стоят большие перспективы. Профессионалы сразу оценили все достоинства этой продукции, совсем недавно появившейся на строительном рынке.

● Легкая конструкция

Сегодня пластиковые межкомнатные двери уверенно теснят деревянные изделия или двери из МДФ благодаря легкости конструкции. Вес дверного полотна составляет от 10 до 17 кг в зависимости от размера и комплектации. И это в 2-3 раза ниже, чем деревянное полотно. Такую дверь легко открывать даже детям. Легкий вес к тому же снижает давление на петли и в целом продляет жизнь всему дверному блоку.

● Влагостойкость

Пластиковая поверхность не боится влаги, поэтому двери из ПВХ особенно рекомендуются в ванных комнатах, в санузле, на кухне. В отличие от деревянных пластиковое полотно не «поведет» от сырости, двери не будут разбухать, терять свою форму. Плюс ко всему здесь меньше возможностей для размножения грибков, бактерий, исключено гниение.

● Простой уход

За пластиком легко ухаживать, грязь труднее пристает к его поверхности, а любые пятна проще отмываются. Он не требует лакирования, постоянного сезонного окрашивания и другой трудоемкой отделки.

● Герметичность               

В конструкции пластиковых дверей предусмотрена так называемая двойная четверть, то есть притвор. Он позволяет использовать уплотнитель, что делает двери бесшумными и плотно закрывающимися. 

 ● Декор

Пластиковые изделия изготавливают и белыми, и цветными с разнообразным декором и вставками. Внешний вид может прекрасно имитировать текстуру натурального дерева ценных пород. И поэтому пластиковые межкомнатные двери отлично вписываются в любой интерьер квартир, офисов и загородных домов.

При всем этом ПВХ, поливинилхлорид, признан экологически чистым материалом, нейтральным к воздействию многих химических веществ.

Источник: "Созвездие окон", межкомнатные двери ПВХ http://s-okon.ru/index.php/produktsiya/plastikovye-dveri-mezhkomnatnye

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама