НОВОСТИ

2 июня 2017

Пирометр инфракрасный "ADA TemPro 1200"

http://geokontur.com/tovarimg/510763eb70484.gifДанное устройство относится к профессиональному классу. Для промышленности специально разрабатывался данный портативный инфракрасный пирометр. Применяется он в местах, где трудно замерять температуру. Его оснащают двумя лазерными прицелами, можно измерять не температуру не только бесконтактным образом, но также и контактным. Также есть возможность передавать полученные данные в компьютер посредством USB-кабеля. В отличие от предыдущих моделей, которые были способны сохранять в своей памяти пару десятков измерений, данная модель сохраняет на порядок больше до 100 замеров, также были улучшены прежние функции устройства: расчет max/min, сравнение различных значений и их усреднение. Данный прибор обеспечивает высокую точность замеров температуры, её также можно повысить, для этого производитель изготовил специальные штативы, однако их придется приобретать отдельно от устройства. Цена на данный пирометр не высокая около 5 тысяч рублей. Купить его можно в любом специализированном магазине.

Данное устройство относится к серии высококачественных пирометров ADA TemPro. Как и прочие модели данной компании, точность измерении пирометра довольно высока, но и её разработчики решили повысить, теперь она составляет всего 1%. В отличие от более дешевых моделей, у данного прибора наиболее высокая оптическое разрешение - 50:1. Это увеличивает расстояние, с которого можно проводить замеры в несколько раз (предыдущие модели около 20:1).

ADA TemPro 1600 способствует проведению измерения температур с максимально возможной точностью для современных приборов. Способно определить точное место перегрева (достаточно провести лазерной указкой с зажатым курком), минимальные и максимальные допустимые значения температур можно выставить заранее (превышение значения будет оповещаться сигналом). Также измеренные значения можно усреднять, определить точную разницу между измеренным значением температуры и заданным, встроенная память позволяет записывать измерения для дальнейшей их обработки, данные можно передавать через USB-порт на персональный компьютер.

Пирометры компании ADA TemPro комплектуются контактным датчиком температур, который можно присоединить к устройству. У данных устройств скорость измерения является наиболее высокой — 0,15 секунды. Устройства питаются от батареи 9V.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама