НОВОСТИ

2 июня 2017

Передача информации и ее защита

20:4804.10.2015г.

Защита вашей личной информации и персональных данных во время работы во Всемирной Сети обеспечивает не только надежность, но и конфиденциальность. Сегодня пользователи все чаще задумываются о таких вещах. И это не удивительно, ведь серверные атаки учащаются с каждым годом. Причем, стандартные антивирусные программы уже не помогают. В настоящее время технологии построения виртуальных защищенных частных сетей (VPN) привлекают все большее внимание крупного бизнеса. В условиях жесткой конкуренции очень важно для разных структур повышать свой уровень конфиденциальности. Особенно это востребовано в государственных структурах федерального уровня.

Чтобы создать веб прокси с частной виртуальной сетью, необходимо использовать специализированные программные продукты и устройства. Задача это совсем несложная и у специалиста займет не более пяти минут. Но прежде необходимо определиться с выбором впн-решений. Их существует три вида:

  • интегрированные VPN-решения. Преимущество их использования заключается в том, что здесь осуществляется централизация управления компонентами. Идеально подходит для предприятий, которые не ставят в приоритет своей работы высокую производительность сети.
  • специализированные VPN-решения. В этом варианте высокий уровень производительности сети является приоритетным.
  • программные VPN-решения. Этот вид сети можно назвать средним вариантом по производительности и скорости работы.

Если вы решили купить впн, то вы точно готовы обеспечить себе:

  • Конфиденциальность информации.
  • Безопасность работы в сети Интернет.
  • Свободу. Пользователи независимы от ограничений операторов.
  • Удобство без дополнительных технических знаний и умений.

В сети можно найти список сервисов, которые уже хорошо себя зарекомендовали и могут гарантировать клиентам полный спектр услуг. Это преимущественно зарубежные операторы, которые сосредоточены в США, Германии, Франции и Канаде. Это Private Internet Access, Bitguard, TopGuard, Privacy.io, Vikingvpn и многие другие. Полный список вы можете найти на порталах, посвященных информации о впн сервисах и особенностях их работы.

Несмотря на все меры безопасности, виртуальные частные сети тоже могут быть уязвимы. Поскольку они не являются стопроцентно надежными, то необходимо пользоваться мощным набором инструментов защиты. Это могут быть антивирусные программы, которые помогут сохранить достаточно высокую скорость работы и защищенность вашего ПК. Используя все средства в комплексе, вы забудете о неприятностях, которые раньше возникали при работе с Интернетом.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама