НОВОСТИ

2 июня 2017

Переезд квартиры с грузчиками под ключ

Перевозка мебели — делаем это правильно

 

Надрывать спину не хочется никому, а это случается довольно часто, если приходится поднимать тяжести. Квартирный переезд — серьезное испытание, ведь нужно передвигать тяжелую мебель, опускать ее на первый этаж, грузить на кузов, заносить в новую квартиру. Особенно неприятно, если в доме нет грузового лифта, а вы живете на девятом этаже.

Самый простой способ — это получить информацию по ценам на перевозку мебели в мувинговых компаниях и обратиться к ним за помощью. Грузчики не только с большим удовольствием расскажут вам, как правильно переносить тяжести, но и продемонстрируют на собственном примере.

Как работают грузчики в мувинговых компаниях

Как правило, на такую должность берут физически крепких мужчин. Однако они придерживаются простого правила — никогда не переоценивают свои возможности. Согласно Трудовому Кодексу любой предмет, весящий более 25-ти килограмм, считается тяжелым, поднимать его в одиночку не рекомендуется.

Вот основные правила:

  • если предмет можно переместить, не поднимая его, так и поступайте;
  • под ножки подложите подкладки из мягкого ворса, чтобы не поцарапать паркет;
  • применяйте специальные приспособления — ремни очень удобно использовать в качестве строп, не нужно нагибаться и нести тяжести в руках;
  • распределяйте нагрузки так, чтобы они приходились не на спину, а на ноги.

Если есть возможность разобрать мебель, лучше так и поступить, посмотреть картонные коробки для переезда можно на сайте мувинговой компании. В разобранном виде мебель не займет много места в кузове машины, кроме того меньше шансов ее повреждения, поскольку картон надежно защитит дерево от царапин и сколов.

После того, как все из старой квартиры вынесено, вещи нужно компактно разместить в машине. Придерживаются следующих принципов:

  • все, что имеет ровные поверхности (коробки, столы), складывают в самом низу, чтобы наверх положить нестандартные вещи;
  • очень важна прочная фиксация с помощью стяжки, чтобы ничего не разбилось в процессе транспортировки;
  • с мебели снимают ручки, а дверцы и выдвижные ящики фиксируют скотчем.

Понятно, что заказав переезд квартиры с грузчиками под ключ, вы отделаетесь легко, так как специалисты все сделают аккуратно и по возможности быстро. К их услугам можно прибегать и в тех случаях, если вы просто желаете перевезти вещи на дачу или планируете офисный переезд.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама