НОВОСТИ

2 июня 2017

Перевозка сборных грузов из Китая в Россию

14:2301.07.2015г.

Перевозка сборных грузов сегодня занимает серьезное место в работе любой транспортной компании. Данная тенденция начала существовать в тот момент, когда грузоперевозчики сняли многие ограничения на доставку, например, определили минимальным грузом посылки всего 1 кг. Естественно, с подобными изменениями на рынке появились и обычные покупатели, которые делают заказ товаров для личного использования, а не только предприниматели, которые представляют крупный и средний бизнес. Можно с уверенностью заявить, что перевозка сборных грузов выгодна обеим сторонам, ведь заказчики не переплачивают за доставку, а транспортные компании полностью комплектуют контейнеры на доставку.

Доставка товаров из Китая в Россию

Нельзя сказать, что данное направление самое лучшее и выгодное, но у большинства компаний оно считается преимущественным. Это естественно, ведь теперь каждый гражданин РФ имеет практически прямой доступ к тем товарам, которые ранее можно было приобретать только в торговых точках страны с наценкой в 200-300% и более. Поэтому доставка товаров из Китая в Россию все более популярна, и данный факт является регулятором схем грузоперевозок в более грамотном направлении.

Сейчас оптимизируются маршруты доставки и более правильно комплектуются контейнеры. Благодаря этому, минимизированы срывы сроков поставок, а также расходы на перевозки. Понятно, что с таким подходом организаторы перевозки сборных грузов имеют все возможности снижать собственные тарифы, что работает только на руку – контейнеры заполняются еще лучше.

Перевозка сборных грузов: основные условия

В виду развития данного способа доставки товаров из Китая в Россию, многие транспортные компании все же вводят некоторые ограничения. Это необходимо для стабильной и качественной работы, а также безопасности всего груза. На данный момент, можно найти на рынке организации со следующими условиями (нужно обратить внимание, что у каждой отдельной компании они могут отличаться):

  1. Минимальный вес товара от 1 кг, 10 кг, 100 кг;
  2. Официальное оформление, заключение договора на сотрудничество;
  3. Страхование груза;
  4. Таможенное оформление;
  5. Документальное подтверждение правообладания на брендовую продукцию и даже интеллектуальную собственность, и другие.

Очень важно, чтобы доставка товаров из Китая в Россию осуществлялась правильно, и поэтому, если вы заказываете сборный груз из Китая, постарайтесь работать официально. Это будет гарантией и для вас, и для компании-грузоперевозчика.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама