НОВОСТИ

2 июня 2017

Пластиковые окна – отзывы потребителей

13:3710.01.2012г.

С наступлением зимы все мы привыкли утеплять не только одежду, но и квартиру. Однако время и эпоха, несомненно, откладывают свой отпечаток на жизненный образ и мировоззрение разных поколений, отчего иногда происходят существенные разногласия. И если раньше широкие бумажные полоски, смоченные в мыльном или клеевом растворе и аккуратно наклеенные на оконные щели, спасали от проникновения свирепого зимнего ветра в квартиру, то сегодня с появлением пластиковых окон цены которых вполне доступны для большинства среднестатистических семей, потребность в бумажном «утеплении» отпала сама собой.

 

Что говорят о пластиковых окнах?

 

Логично предположить, что  пластиковые профили, как и все остальное, имеют определенную дату своего рождения, после которой их использование приобретает массовый производственный характер. И, разумеется, можно додуматься, что до их появления применялось что-то другое. Так вот, этим другим в свое время были деревянные окна, которые как раз так бережно утепляли на зиму при помощи бумажных полосок и вещества со странным названием клейстер.

Однако стоит справедливо отметить, что такие окна имели ряд существенных недостатков: каждый год внешний вид деревянных окон требовал, по крайней мере, косметического ремонта, состоящего в обдирании старой краски, шпаклевке и новой покраске; как говорилось ранее, они пропускали в помещение холодный воздух и нуждались в дополнительном утеплении.

Современные профили по качеству намного превосходят деревянные, о чем непосредственно свидетельствуют отзывы о пластиковых окнах. С ними можно ознакомиться на соответствующих сайтах фирм, реализующих или производящих подобные профили.

Так, среди очевидных моментов, делающих пластиковые окна цены которых вполне доступны,  такими популярными, стоит выделить следующее: герметичность окон, то есть хорошая сохранность тепла, от чего происходит существенная экономия бюджета за счет прекращения использования дополнительных нагревательных приборов, а также привлекательный внешний вид, который позволит таким профилям не только гармонично вписаться в интерьер помещения, но и существенно украсит его экстерьер.

Однако, говоря об отзывах о пластиковых окнах, нельзя не сказать о негативном моменте, который является прямым следствием старого мировоззрения. Покупая более дешевые профили, потребитель имеет возможность сразу убедиться в их «качестве». Однако в любом случае выбор оконного блока – личное дело каждого потребителя, так что вам самостоятельно придется решать этот вопрос!

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама