НОВОСТИ

2 июня 2017

Почему мы любим Уэса Андерсона

12:2611.08.2014г.

До сих пор не утихли споры кинокритиков и восторги зрителей по поводу новинки кино 2014 года – ленты Уэса Андерсона «Отель “Гранд Будапешт”». Кстати, одну из причин такого отношения к работе мэтра кино можно найти, если посмотреть фильм онлайн в хорошем качестве на kinolist.net. Не сомневайтесь: отыщете. Сам постановщик уже давно зачислен в список любимчиков хипстерски настроенных молодых людей. Кроме того, с одной стороны, Андерсон – наставник неравнодушного к своей жизни поколения людей, а с другой – постановщик всегда доказывает, что быть инфантильным круто. Почему же этот странный человек так любим в мире?

Андерсона, как и его приятеля Ноа Баумбаха, называют прямым наследником Уита Стиллмана, снявшего увлекательнейшие фильмы с историями об инфантилах – представителях молодежи, ведущих себя как вечные дети, которые фанатеют от ретро. Но это было кино для избранных. А Уэс Андерсон, сотрудничая с популярными артистами, очень быстро и, видимо, навсегда стал известным. Также он разносторонний киноман, среди любимцев которого – братья Коэн и Педро Альмодовар, Сатьяджит Рай и Престон Стёрджес.

Согласитесь, практически все киноленты Уэса Андерсона, будучи непосредственными и полными искренности и очарования, пробуждают в зрителе ребенка. Сам режиссер, пытаясь разобраться в детских психических травмах, снимает новые хорошие фильмы, напоминающие сеансы психоаналитика. Пересмотрите онлайн одну из его последних картин – «Королевство полной луны» – и сразу все станет на свои места: Андерсон уникален.

Научившись многому у Джерома Сэлинджера, автора «Над пропастью во ржи», Андерсон создает сложные картины, в которых за детскими рассказами о жизни скрыта суть главного его идейного посыла: быть другим, не таким, как все, печально. А еще в его новых интересных фильмах, которые есть прекрасный шанс пересматривать онлайн в хорошем качестве, много героев-чудаков, в которых, если за ними внимательнее наблюдать, можно найти типажи людей, окружающих каждого из нас в реальной жизни.

Кинокритики любят писать о фильмах Андерсона потому, что его режиссерский стиль выверен. Вспомните любую из его работ: каждая декорация – талантливое произведение искусства; детали продуманы; камера движется по нарисованному рукой постановщика плану. Чтобы убедиться, посмотрите новый фильм полностью онлайн, что поможет по достоинству оценить мастерство Уэса Андерсона. Он снял лишь семь картин, но каждая из них – часть единого целого, каким есть мир Андерсона, неповторимый, увлекательный, содержательный.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама