НОВОСТИ

2 июня 2017

Почему не работает интернет от провайдера Ростелеком в сравнении с оператором Мегафон

16:0411.02.2016г.

Интернет  работает в довольно непростой инфраструктуре, поэтому он довольно уязвим к различным  сбоям. Мобильный или обычный интернет может прекратить функционировать по разнообразным причинам.

Абоненты Ростелекома должны понимать, что проблемы с сетью могут возникнуть не только на стороне провайдера, но и на оборудовании пользователя. Если доступ пропал по вине провайдера, не стоит ждать, пока интернет снова заработает. Лучше всего сразу сообщить сотруднику компании о возникшей неприятности. А вот у компании Мегафон редко случаются такие неприятности.

Причин отсутствия связи с провайдером может быть много. Чаще всего причиной является обрыв на линии или выполнение технических работ. Неполадки могут возникнуть и в связи с неисправностью роутера или  сетевой карты.

Проблема может появиться из-за неисправной работы ОС или программного обеспечения. В ситуации с мобильным интернетом, абонент могу случайно сбить настройки 3G или 4G точки доступа.

Рассмотрим некоторые из самых частых причин отсутствия интернет соединения:

  • На телефоне не ловит сеть 3G/4G. Может быть неправильно настроена точка доступа. Часто интернет отсутствует из-за того, что абонент находится в подвале или в помещении, куда не доходит сигнал. Мобильный интернет может пропасть и по причине проведения технических работ со стороны провайдера. Стоит отметить, что тарифы Мегафон также могут предоставлять скоростной интернет, который также подвержен перебоям в работе
  • Причиной отсутствия интернета может быть образовавшаяся задолженность. Ростелеком приостановить услуги в случае неуплаты. Это касается как стационарного, так и мобильного интернета. Оплата могла быть произведена, но по техническим причинам не засчитана. В таком случае потребуется посетить ближайший отдел обслуживания клиентов или позвонить в центр технической поддержки. Также всегда можно обратится за помощью на номер оператора Мегафон
  • Неполадки с сетевым оборудованием часто служат причиной отсутствия интернета. Проблемы могут быть с роутером. Внутри этого устройства находится компактный компьютер со специфической ОС. Этот маломощный компьютер может сломаться или просто зависнуть. Иногда потребуется простая перезагрузка устройства для того, чтобы интернет вновь начал работать. Если проблема не исчезает лучше всего вызвать мастера, который настроит или починит роутер.
  • Неполадки могут возникнуть с Wi-Fi. Для начала необходимо убедиться в том, что Wi-Fi подключен на устройстве или на роутере. Можно подойти поближе к маршрутизатору, возможно интернет не полностью пропал, а сигнал стал слишком слабым. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама