НОВОСТИ

2 июня 2017

Почему стоит инвестировать в домены

16:1809.11.2016г.

Для этого есть целый ряд весомых причин, о которых пойдет речь далее.

При каких условиях домены могут приносить хорошие деньги?

Чтобы понять принцип заработка на доменах, достаточно рассмотреть некоторые удачные примеры такого заработка.

Домен – это своего рода недвижимость, только размещается она в сети. Такой тип вложения средств в последнее время становится все более популярным, надежным и прибыльным. В то же время реальная недвижимость, облигации, акции в силу определенных экономических процессов приносят все больше проблем и разочарований инвесторам.

Распространенной становится практика приобретения доменов за одну-две тысячи долларов, и их последующая продажа в десятки раз дороже.

Доменное имя - это идентификатор сайта, так же как бренд. Манипуляции с доменами открывают новые возможности для компаний и частных предпринимателей, желающих построить свой заработок в сети Интернет.

Такое имя запоминается так же как фирменная марка, слоган, логотип. Оно имеет очень большую важность, влияет на формирование у потребителя общего впечатления о компании. Соответственно, доменное имя во многом определяет прибыль связанного с ним бизнеса.

Конечно, сфера технологий и интернета рассматривается как бизнес, связанный с высоким риском. Тем не менее, рост и развитие технологий происходит стремительно. Такой рост подобен росту фондовых рынков и рынка недвижимости десять лет назад. Перспективы раскрываются с каждым днем, поле для успешной деятельности все шире.

Почему имена доменов могут оказаться выгодным вложением?

Инвестирование в ценные бумаги или недвижимость – манипуляции, которые требуют от человека довольно глубоких знаний, серьезных навыков, больших расходов. Инвестиции в доменные имена, напротив, не требуют практически никаких усилий, так что возможность вложить средства в домены доступна всем желающим. Домен будет стоить всего пару долларов и на хостинге может содержаться бесплатно. Еще один вариант – припарковать страницу.

Сайт может быть размещен на хостинге и наполнен контентом, соответствующим его названию. Тогда он не будет простаивать, напротив, трафик будет расти. Это повысит стоимость доменного имени, его ценность для покупателей.

К тому же с такого домена можно получить пассивный доход, сформировав правильно денежный поток. Все это время стоимость домена будет повышаться.

Главное преимущество инвестирования в домены заключается в том, что этот процесс требует небольших затрат, не влечет накладных расходов в отличие от инвестиций      в недвижимость или ценные бумаги.

Первоначальные капиталовложения минимальны, как и затраты на обслуживание, при этом возможности для развития бизнеса очень широки. Этот бизнес отлично работает по стратегии «приобрести и удерживать» при низких издержках. При этом вложение в домены не предусматривает жестких законодательных ограничений, проблем с обналичиванием заработанных средств. Страхование активов также не требуется, как и дополнительная мощная защита.

Если предпринимателя интересуют новые перспективы, свежие инвестиционные возможности с минимальным уровнем риска – то домены будут лучшим решением. Процесс очень прост для понимания и разобраться в его тонкостях сможет каждый.

Вывод

Любой желающий, не важно является он предпринимателем или нет, может зарегистрировать понравившееся ему доменное имя на любой срок. Это не требует больших затрат или долгого оформления документов. Зарегистрированное имя не может занять никто кроме его владельца, поэтому защита гарантирована. При правильном подходе такое имя приобретет ценность и его можно будет продать гораздо дороже, чем оно стоило изначально. Эта схема очень проста и приобретает все большую популярность среди пользователей сети Интернет. 

Статья предоставлена хостинг провайдером Parkovka.ua 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама