НОВОСТИ

2 июня 2017

Почему стоит открыть свое ООО

16:4306.04.2015г.

Всем известно, что в экономике отдельно взятой системы специалисты выделяют три фазы. А именно, фазу подъема, фазу стагнации и кризисную фазу. Экономисты оптимистично смотрят на текущую кризисную ситуацию в российской экономике. По их словам, в течение нескольких лет частный сектор ждет подъем. Так зачем ждать того самого момента, если можно открыть свою фирму сейчас? Если вашей заветной мечтой является регистрация ООО в Химках или другом регионе, то эта статья — то, что вам нужно.

Для того, что бы регистрация ООО в Химках стала осуществимой, первым делом стоит подробно изучить закон об открытии ООО под номером 139. Порядок регистрации ООО разнится в зависимости от количества учредителей. Если учредитель один, то из документов требуется устав вашей будущей организации, решение об учреждении и заполненная форма P11001. Эта форма заполняется в электронном виде. Если же учредителей несколько, то вместо решения об учреждении следует принести протокол собрания учредителей. Еще от нескольких учредителей требуется подписанный всеми участниками договор об учреждении. Для успешного прохождения процедуры стоит знать, что законом назначена пошлина в размере 4000 рублей.

Почему вам стоит открыть ООО? Потому что, как следует из названия, ответственность у учредителя в таком предприятии ограничена. Иначе говоря, участники не несут ответственности по обязательствам своей организации. Убытки можно понести лишь в рамках внесенных доль капитала. Однако, ответственность может наступить, если вы предоставите ФНС неправильные данные о своей организации. В таком случае вы получите штраф в размере 5000 рублей. Стоит отметить, что если участником не будет выплачена доля, то на него может быть возложена солидарная ответственность в рамках его невыплаченной доли. Так же, ознакомившись со статьей третьей соответствующего федерального закона, следует понять, что можно лишиться вложенных средств, если предприятие, зарегистрированное в качестве общества с ограниченной ответственностью, обанкротилось. Но этот пункт актуален лишь тогда, когда доказана преднамеренность банкротства в судебном порядке.

Прочитав статью, мы делаем вывод: именно в данный момент вам следует реализовать свою мечту. Если регистрация ООО в Химках ранее была для вас недостижимой целью, то теперь эта процедура стала небольшой проблемой на пути к успеху.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама