НОВОСТИ

2 июня 2017

Почему я выбрал для своего автосервиса оборудование Launch

20:3010.11.2014г.

Работать на «чужого дядю» всю жизнь ни один нормальный человек не хочет, ну и я тоже – не исключение. Последние несколько лет копил на свой бизнес, собрал немного. Не копейки, но попытка у меня была только одна, бить надо было наверняка, поэтому ввязываться в рисковые предприятия не хотел. Я, знаете, считаю, что синица в руке всегда жирнее журавля в небе. Торговля, реклама или вообще раскрутка чего-то нового – это еще как повезет, а я не Стив Джобс, в себе так не уверен, и десяти лет в запасе на то, чтобы прославиться и разбогатеть, у меня нет – семью кормить надо. Рассудил так: на машинах сегодня практически все ездят, в каждой семье хотя бы один железный конь, да есть. Автосервисов много не бывает, особенно частных. У официальных дилеров всегда цены «заряжены», кроме того, многие сейчас покупают подержанное авто, а не новьё – им вообще выгоднее к частникам идти, а не заморачиваться с крупными компаниями, где с них еще и три шкуры сдерут за мифические услуги, которые и не нужны никому вовсе.

Помещение решил сразу покупать – с арендой никогда нельзя быть уверенным. То цены поднимут, то вообще попросят съехать – а у меня уже там место раскрученное, и начинай все заново. Взял не в центре, на окраине, где подешевле – но у нас там недалеко крупная трасса проходит, машин хватает. И дачники ездят, и маршрутки, и грузовые газельки – все мои потенциальные клиенты.

С оборудованием вопрос стоял так: подешевле, но побольше, или качественное, но самое необходимое. Долго думал, но все-таки склонился ко второму варианту. И еще ни разу не пожалел. В будущем бизнесе - оборудование для автосервиса – главный «кормилец», можно сказать. Мне надо, чтобы оно исправно работало и приносило доход, а не служило постоянным источником трат и огорчений. Поэтому я в итоге купил двустоечные автомобильные подъемники Launch tlt240, и другую технику подобрал, по возможности, этого же производителя. Объясню свою логику. Можно было приобрести подержанное оборудование у неудачливого коллеги, тем более, что иногда попадаются вообще практически новые стенды, подъемники, прессы. Но я, повторюсь, не настолько богат, чтобы покупать дешевые или непроверенные вещи, а потом терять на их ремонте или замене. Взвесив все «за» и «против», посоветовавшись с более опытными товарищами, я остановил свой выбор на компании Launch. Пусть вас не сбивает с толку надпись “Made in China”. Китай – это только место сборки, а детали все производятся в Германии и Японии – странах, которые считаются эталоном качества. Установил я этот подъёмник сам лично – спасибо, руки из нужного места растут, обслуживать агрегаты легко, пока справляюсь без проблем.

оборудование для автосервиса

Оборудование для автосервиса

Очень подкупила пассивная система безопасности (по европейскис стандартам) – немало в свое время наслушался про производственные травмы в автосервисе, не хочу пополнять этот печальный список. Электрогидравлический привод с силовыми гидроцилиндрами крайне удобны в работе, скрытая электропроводка не заискрит и не устроит внезапно короткое замыкание, на подъемники можно установить дополнительные удлинители, так что механизм подходит практически для любого типа автомобиля. Добавьте к этому грузоподъемность до 4 тонн, время подъема в 40 секунд и нижнюю синхронизацию – и становится очевидно, что за свои деньги я получил отменный товар.

Компания Silverline, в которой я заказывал оборудование для автосервиса, работает без посредников, поставки идут напрямую с завода. При оформлении заказа, меня еще бесплатно проконсультировали по оснащению автосервиса – честно скажу, многими советами воспользовался, мне самому в голову бы не пришло. Автомобильный сканер Launch x431 pro я тоже у них купил – очень выручает при диагностике. Я очень ценю хороший сервис, могу ради него даже закрыть глаза на мелкие огрехи, но тут как раз тот случай, когда все на высоте: и обслуживание, и качество, и цена. Рекомендую.

Знакомый мой вот влетел так. Думал, сэкономить, ну и взял оборудование «с рук» по частному объявлению чуть ли не на авито. Могло повезти, но – увы, не в этот раз. Получил гору полуржавого хлама, теперь мучается, бедняга: и работать нормально не может, и деньги уже вложены, приходится вертеться с тем, что есть. Я ему говорил – ты же не будешь дом строить на старом рассыпавшемся фундаменте? Или открывать службу такси с автопарком «копеек»? Так почему думаешь, что бизнес можно начинать абы с чем? Не послушал, ну – сам себе молодец, что тут скажешь. Я считаю так: хорошая новая техника – это в любом случае капиталовложение. Если обращаться с оборудованием аккуратно – оно и мне хорошо послужит, и еще кому-нибудь, если я когда-нибудь продавать бизнес вздумаю. Сколько-нибудь да отобью, качественные вещи всем нужны. Но вообще, пока ничего менять не планирую. Все работает бесперебойно, клиенты идут, денежка капает – вот и прекрасно.

Каверин Сергей, Самара

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама