НОВОСТИ

2 июня 2017

Почему выгодно купить бульдозеры Komatsu

Среди бульдозерной техники в мире особенно ценится продукция японского бренда Komatsu. Компания занимается ее выпуском 70 лет, самостоятельно разрабатывает и изготавливает все агрегаты и узлы, совершенствует спецтехнику, применяя технические новшества.

Линейка продукции японского производителя включает разные по мощности модели, отличающиеся по функциональности. Поэтому выбрать подходящую спецтехнику и купить бульдозер с требуемыми характеристиками можно для использования в любой отрасли: строительстве, горнодобыче, городском хозяйстве. Например, в меньших моделях отвал имеет объем 1,75 м3, в наиболее мощных – превышает 40 м3. Для расширения функциональных возможностей имеются возможности установить и другое оборудование навесов, кроме имеющихся отвалов разных видов.

Производитель выпускает модели на гусеничном и колесном ходу. Все машины укомплектованы агрегатами производства фирмы Komatsu: высокоэкономичными дизельными двигателями и гидромеханической трансмиссией с удобным джойстиковым переключением передач. Спецтехника высоконадежна, может работать в различных климатических условиях при предельных температурах до +40 и 50 градусов мороза.

Гусеничные модели бульдозеров дополнительно оборудованы рыхлителем однозубой конструкции. Это техника высокой проходимости, которая может передвигаться по бездорожью, сохранять устойчивость на крутых склонах. Отдельную разновидность представляют болотные бульдозеры, в которых установлены гусеничные ленты в полтора раза шире обычных. Увеличенная площадь позволила уменьшить давление на грунт. Колесные модели отличаются большей маневренностью, самоходом передвигаются по шоссе. Их используют в карьерах, для расчистки площадок, разравнивания, но в условиях сложного рельефа эксплуатировать нельзя.

Современные модели бульдозеров Komatsu отличаются комфортностью и повышенной безопасностью. Для оператора имеется эргономично оборудованная кабина с надежной термоизоляцией и высокопрочным застеклением. Она обеспечивает защиту при экстремальных ситуациях. Хорошие условия работы позволяют повысить производительность.

При покупке у официального дистрибьютора бульдозеров цены оптимальны. Специалисты компании консультируют по вопросам выбора спецтехники в зависимости от условий эксплуатации, требуемых операций и объемов работ.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама