НОВОСТИ

2 июня 2017

Подъемник для инвалидов-колясочников

16:3315.02.2016г.

Людям с различными физическими недугами очень часто приходится преодолевать множество сложностей и препятствий. Чего только стоит лестница! 
В крупных городах современные дома, социальные учреждения и промышленные объекты оборудуются необходимыми приспособлениями для немощных граждан. В частности, речь идет о такой конструкции, как подъемник для инвалидов-колясочников. Весьма широк на рынке выбор подобных устройств, каждый из них имеет свои особенности и одно общее назначение: они призваны оказывать значительную помощь больным, не способных передвигаться самостоятельно. 
Модели подъемных агрегатов подразделяются на два вида: с гидравлическим приводом и с электрическим. Последние, как показывает практика, имеют больший спрос. Подъемники для инвалидов и больных людей с электроприводом работают по принципу башенного подъемного крана. Данные устройства в основном используются в медицинских учреждениях, в реабилитационных центрах и пр. Они именуются стационарными подъемниками с электроприводом, которые прикрепляются к стене с помощью двух кронштейнов. Если нужно, дополнительные кронштейны устанавливаются в нескольких помещениях. Так, один подъемник в состоянии обслуживать несколько комнат или человек. Максимальный вес человека – 140 кг. 
Механизм сочетает в себе функциональный спектр вертикализатора и лифта и является незаменимым для подъема и перемещения пациента внутри помещения. Никаких сложных действий: сопровождающее лицо с помощью одного нажатия переключателя поднимает, перемещает и устанавливает инвалида на необходимый объект. Сиденье подъемника изготовлено из мягкого и прочного материала, водостойкого и устойчивого к многочисленным стиркам. 
Купить электрический подъемник для инвалидов сегодня не составит труда. Необходимый товар можно выбрать не только в специализированных магазинах, но и заказать по Интернету. Последний вариант чаще бывает выгоден. Кстати, сборка конструкции не потребует специальных навыков.
Для домашних условий разработаны определенные модификации, можно подобрать в зависимости от запрашиваемых размеров и функциональности подъемник для инвалидов - цена соответствует качеству продукции. 
Стоит отметить, что данные устройства проходят необходимую сертификацию и полностью соответствуют ГОСТу, довольно просты в эксплуатации и техническом обслуживании.

P.S. Статья Создана по материалам сайта: отдых в Ейске на море с инвалидом колясочником.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама