НОВОСТИ

2 июня 2017

Подсластители натуральные

00:1122.10.2015г.

Очень часто состояние здоровья человека не позволяет употреблять сахар в чистом виде. В таких случаях на помощь приходят различного рода подсластители. Заменители сахара могут быть натурального и искусственного происхождения.

Особенности натуральных подсластителей

Производят подсластители натуральные из природных компонентов, путем выделения отдельный сахаросодержащих веществ. Люди с древних использовали дары природы в качестве лакомства. И сегодня, с помощью ученых, мы имеем уникальную возможность использовать натуральное сырье в диетическом питании.

Мед

Самым известным подсластителем является мед. Это источник большого количества полезных макро- и микроэлементов. Но его употребление в больших количествах может привести к аллергическим реакциям. Этот продукт стоит употреблять в лечебно-профилактических целях. Он стимулирует иммунную систему и обладает противовирусным действием.
Мед – имеет массу противопоказаний, особенно для люде, страдающих хроническими заболеваниями.

Фруктоза

Получают моносахарид из плодов и ягод. Это ценный пищевой продукт, не уступающий по количеству калорий сахару. ЕЕФ часто используют в сладких газированных напитках. Поэтому страдающим лишним весом употребление фруктозы стоит ограничить.

Такой же альтернативой сахару служат: кленовый сироп, ксилит, сукралоза и глюцит – все эти компоненты растительного происхождения, но каждый имеет свою специфику.

В настоящее время ученые сошлись в едином мнении, что самым уникальным сахарозаменителем является экстракт стевии.

Уникальные свойства подсластителя стевия

Стевия – это южноамериканское многолетнее травянистое растение. Ее также именуют медовой травой. При полном отсутствии калорий, ее показатели вкуса превышают сахар в 250 раз.

Свойства экстракта стевии:

  • Снижает уровень глюкозы в крови;
  • Нормализует артериальное давление;
  • Улучшает работу поджелудочной железы и ЖКХ;
  • Очищает от тяжелых металлов, шлаков, солей;
  • Укрепляет стенки сосудов;
  • Полностью усваивается организмом;
  • Обладает мягким антибактериальным действием.

Экстракт стевии имеет ярко выраженное тонизирующее действие, способствует восстановлению после истощения нервного и физического характера.

Подсластитель получил широкое распространение благодаря своим уникальным свойствам. Особенным успехом экстракт стевии пользуется у страдающих лишним весом, ведь продукт практически не содержит калорий! Его можно смело использовать при приготовлении кулинарных изысков, не боясь при этом прибавки в весе. Он отлично взаимодействует с другими компонентами, прекрасно поддерживая рецептуру блюда.

Сегодня купить экстракт стевии можно практически в любой аптеке и в отделах диетического питания. Однако наиболее приемлемым и надежным способом приобретения, служат интернет ресурсы, предлагающие 100% натуральный экстракт стевии. Сертифицированный продукт вы можете купить не выходя из дома. Грамотный рацион не только улучшит самочувствие, но и прекрасно отразится на внешнем облике.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама