НОВОСТИ

2 июня 2017

Покраска фасада садового домика.

Отделка фасада садового домика требует особого внимания, поскольку от выполнения этой задачи зависит индивидуальный облик вашего участка. Отделка является необходимым этапом работ по двум причинам:
• декоративной – придание красивого внешнего вида своей постройке;
• технической – защита внутренних конструкций и сохранение тепла.

Самым популярным, экономичным и простым способом отделки является покраска. Для ее осуществления в первую очередь нужно подобрать правильную краску. Для этого необходимо обратить внимание на влажность. Если уровень влажности высокий, то нужно использовать известковую краску, при нормальной влажности можно использовать масляную, синтетическую, цементную, лаковую или ту же известковую краску. После покраски садовый домик дачный будет выглядеть по-новому.

Как определить является ли существующий уровень влажности нормальным? Для этого есть определенные общепринятые нормы. Так, нормальной влажностью для оштукатуренных поверхностей считается величина, не превышающая 8%. Для деревянных конструкций, например бытовки деревянной, допускается несколько большая норма – не выше 12%.

Перед покраской садовые домики или бытовки деревянные предварительно подготавливают. Их внешнюю поверхность просушивают, очищают и шпаклюют трещины. Затем поверхность грунтуют. После грунтовки наносят два слоя краски, причем второй слой наносится только после высыхания первого. Следует обратить внимание, что при работе с цементной или известковой краской грунтовка не требуется, нужно лишь смачивать поверхность водой.

При работе с деревянной поверхностью ее просушка является обязательным требованием. Если его не выполнить, нанесенная краска начнет шелушиться уже в первый год. Кроме того, желательно устранить всевозможные изъяны – зачистить заусеницы, вырубить сучки, зашпатлевать трещины. В случае если фасад уже был покрашен ранее, необходимо приложить усилия и очистить поверхность от старой краски и даже от старой шпатлевки.

Домики садовые могут строиться как своими силами, так и заказываться у опытных застройщиков. И в том и в другом случае их фасады могут содержать металлические поверхности. Если таковы имеются, их тоже можно окрашивать. Перед покраской металлические поверхности необходимо тщательно очистить от окалины и ржавчины. Как и деревянные поверхности, металлические также нужно окрашивать два раза, нанося второй слой только на уже высохшую краску.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама