НОВОСТИ

2 июня 2017

Покраска металлоконструкций: практическая сторона вопроса

09:2925.02.2014г.

Такая процедура, как окрашивание металлоконструкций, нужна не только для того, чтобы придать им более эстетичный вид. Она совершенно необходима, если требуется создать прочную защиту от действия ультрафиолета, перепадов температуры и разнообразных химических воздействий.

Если металлическая техника и другие конструкции из металла эксплуатируются на открытом воздухе, то покраска металлоконструкций периодически должна проводиться повторно. Это нужно, потому что влияние атмосферы в Киеве способствует разрушению слоя краски, вследствие чего прочность металла снижается. Производить повторное окрашивание изделий и конструкций, изготовленных из металла, нужно в целях безопасности, чтобы эксплуатация проходила без эксцессов.

Чтобы правильно окрасить металл, нужны специальные знания и достаточный опыт. Специалисты, сферой деятельности которых является промышленный альпинизм в Киеве, успешно осуществляют защиту металлических конструкций от коррозийных процессов.

Покраска металлоконструкций: список предварительных работ

Перед тем, как заняться непосредственно окрашиванием металла, альпинисты должны выполнить следующие процедуры:

  • В случае, если планируется повторная, а не первая покраска, то полностью удаляются все остатки старого, обветшалого покрытия
  • Если на металлоконструкциях присутствует ржавчина, то производится ее зачистка и скол
  • Перед покраской альпинисты также очищают поверхность от загрязнений, пыли и различного мусора
  • Все шероховатости и царапины удаляются с использованием шлифовки
  • Поверхность, которую нужно подготовить к покраске, обезжиривается
  • После обезжиривания нужно просушить конструкцию
  • Непосредственно перед окрашиванием поверхность грунтуется в несколько слоев

И только после этого начинается главное, то, зачем вам изначально понадобились услуги альпинистов, - покраска металлоконструкции. Стоит отметить, что методы подготовки к покраске в каждом отдельном случае могут различаться. Это может быть как сугубо механическое, так и химическое воздействие на подготавливаемый металл.

Сколько стоит покраска?

Существует одно общепринятое правило: чем сложнее конструкция, которую нужно обработать, тем дороже будет стоимость работы. Такой город, как Киев, разнообразен в своей архитектуре, в том числе и металлоконструкциях, поэтому точную и окончательную цену на окрашивание металла можно озвучить только после того, как будет проведен полный осмотр конструкции специалистом-верхолазом.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама