НОВОСТИ

2 июня 2017

Покупка обоев – на что следует обратить внимание?

Покупка обоев – на что следует обратить внимание?


Такой распространенный отделочный материал, как обои, сегодня выбирают очень многие покупатели. Кто-то с их помощью старается декорировать обычные жилые помещения в своем доме или квартире, кто-то применяет для отделки офисных зданий, другие же ремонтируют свои рабочие кабинеты или другие помещения.

И уже этот факт сам по себе демонстрирует некоторую универсальность обоев, которая не вызывает сомнений. И именно благодаря ей этот материал во многом снискал ту популярность, которой пользуется на сегодняшний день.


В то же время для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами обоев, как отделочного материала, необходимо четко понимать, на какие критерии нужно обратить внимание при его выборе, чтобы не прогадать с обоями и подобрать под конкретную ситуацию должное решение.

Мы же скажем об основных моментах, которые обязательно стоит учитывать, выбирая обои для стен. Среди них стоит назвать:
- выбор подходящего материала, из которого сделаны обои
- учет фирмы и страны-производителя
- оценку стоимости и ее соотношения с качеством
- выбор подходящего решения по цветовой гамме, используемым декоративным элементам и другим аспектам оформления.

Среди отделочных материалов наибольшую популярность на сегодняшний день снискали именно бумажные обои, поскольку их ассортимент крайне широк, цены наиболее доступны, а использовать такие обои можно в любых помещениях, начиная от детских комнат и заканчивая административными зданиями.

Их единственным недостатком является непродолжительный срок службы и неустойчивость к внешним воздействиям, ввиду чего такие решения оказываются не лучшим вариантом для производственных, административных, офисных и других нежилых помещений.

А вот виниловые обои прекрасно подойдут для любых помещений, поскольку при их изготовлении используются специальные полимеры, придающие такому отделочному материалу высокую устойчивость, продолжительность службы и прекрасные эстетические характеристики. Огромный выбор решений по оформлению дает возможность выбрать подходящее решение и под любую комнату в жилой квартире, и под любое другое помещение.

Что же касается страны производства, то по большому счету сегодня можно купить продукцию и от отечественных, и от любых других производителей: китайских, европейских, из стран СНГ и так далее. Однако следует учитывать, что более авторитетные производители из Европы предлагают продукцию высокого качества, но и по более высокой цене, тогда как китайская продукция стоит в разы дешевле, но может оказаться и куда менее качественной.

Оценить соотношение стоимости и качества лучше по предложением интернет магазинов, где стоимость любой продукции оказывается более низкой, а качество без труда можно оценить по отзывам и не используя сторонние ресурсы.

Последний момент, который стоит учитывать при выборе обоев – их эстетические характеристики, однако здесь каждый волен решать для себя, поскольку как желаемые результаты, так и личные предпочтения могут сильно варьировать у каждого покупателя.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама