НОВОСТИ

2 июня 2017

Получение гражданства в США

14:2112.09.2016г.

США является одной из наиболее развитых стран с экономической, культурной и социальной точки зрения. Здесь каждый человек находится под охраной закона, поэтому уровень жизни и ее качество в США значительно выше, чем во многих других странах, и это делает страну привлекательной для иммиграции. Россияне не являются исключением – ежегодно большое количество русских людей уезжает на ПМЖ в США, а еще больше имеют двойное гражданство, являясь одновременно гражданами России и Америки.

Преимущества гражданства в США

Получение гражданства в США открывает перед человеком множество перспектив. Во-первых, это возможность свободно перемещаться по миру, так как гражданам Америки не требуются дополнительные документы для этой цели. Во-вторых, получив гражданство человек сразу же получает доступ ко всем социальным услугам в сфере образования и здравоохранения, а как известно, и образование и медицина в США находятся на высоком уровне.

При наличии двойного гражданства, за человеком сохраняется его право на пенсию. То есть в таком случае он будет получать пенсию, как в Америке, так и в России. Кроме того, людям, получившим гражданство в США, предоставляется возможность взять беззалоговый кредит в банке, в том числе на открытие своего бизнеса или покупку жилья. А в дальнейшем, граждане США могут пригласить в страну своих родственников на законных основаниях.

Конечно же есть у граждан США и уникальная возможность трудоустроиться в престижные американские компании, и строить свою карьеру. Особенно востребованными являются высококлассные специалисты своего дела, хотя и для людей рабочих профессий в США найдется много вакансий. В отличие от России в Америке не работают лишь те люди, которые не хотят работать – все остальные могут найти себе подходящий вариант. Но даже если с работой что-то не заладиться, гражданин США всегда может рассчитывать на социальную помощь от правительства, что позволит переждать трудные времена.

Особенности получения гражданства

Одним словом, преимуществ получения гражданства очень много, однако не стоит думать, что сделать это легко – требуется соблюдение многих условий. Получение грин карты в США – первое условие для дальнейшего получения гражданства, на которое человек может подавать лишь спустя 5 лет. Ее получить можно несколькими способами – устроившись работать в американскую компании или приняв участие в лотерее, которая проводится ежегодно и т.д. Но тем людям, которые не знают с чего начать, лучше всего обратиться к специалистам, которые дадут разъяснения по поводу того, как можно получить грин карту, а затем и гражданство, и помогут оформить необходимые для этого документы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама