НОВОСТИ

2 июня 2017

Польза продуктов питания

07:5422.03.2013г.

Чтобы человек был здоров, ему необходимо заботиться, в первую очередь, о своем питании. От того, что именно мы едим, зависит многое: наше самочувствие, настроение, работоспособность и т.д. Поэтому очень важно правильно подбирать продукты питания.

Как известно, около 70% всех существующих заболеваний в мире, так или иначе, связаны с режимом питания и с продуктами, которые мы потребляем в пищу. Из-за нарушения рациона, неправильно подобранных продуктов у людей часто возникают заболевания, связанные с желудочно-кишечным трактом, сердечно-сосудистой системой, дыхательной и пр. Чтобы нарушений было как можно меньше, необходимо не только правильно подбирать продукты питания, но и обращать внимание на их состав, срок годности. И самое главное, закупать продукты только у проверенных поставщиков, которые поставляют на рынки только свежие и качественные продукты.

Чтобы организм человека был здоров, необходимо потреблять в пищу продукты, которые богаты витаминами, белками, углеводами, жирами и прочими микроэлементами, необходимыми для нормального функционирования нашего организма.

Польза белковой пищи

Белковая пища (мясо, яйца, молоко и пр.) должна составлять порядка 15% от общего дневного рациона. Она очень важна для нашего организма, ведь именно белок способствует:


  • Обновлению старых клеток на новые.

  • Белок способствует ускоренному выздоровлению. При болезнях, чтобы повысить иммунную защиту организма, рекомендуется потреблять в два раза больше белковой пищи. Ведь этот элемент способствует повышению иммунитетом клеток, которые защищают организм от вирусов, микробов.

  • Белок необходим детям для роста. Каждый ребенок должен потреблять в нужном ему количестве белковую пищу, ведь она способствует росту мышечной и костной ткани.

Несмотря на необходимость потреблять в пищу достаточное количество белков, многие люди отказываются от белковосодержащих продуктов, боясь приобретать их в магазинах. Однако не стоит этого делать, ведь есть поставщики продуктов питания, которые гарантируют высокое качество, свежесть товаров. Таких единицы, но они действительно заботятся о здоровье каждого покупателя, предлагая ему только самое лучшее.

Польза углеводной пищи

Чтобы двигаться, совершать какие-то действия, каждому человеку необходима энергия. Ее получают с пищей и 70% энергии мы берем именно из углеводных продуктов. Однако не все углеводы одинаково полезны для организма. Вредными считаются простые типы углеводов (например, сахар), а сложные- очень полезны, поэтому их рекомендуют потреблять в пищу в большом количестве.

Для нормального функционирования организма, помимо белков и углеводов, необходимы витамины, жиры, минеральные вещества (макро- и микроэлементы). Все это в разных количествах содержится в продуктах питания. Каждый продукт содержит в большом количестве тот или иной вид элементов. Например, в лимонах и апельсинах содержится достаточно большое количество витамина С, а в яблоках – много железа, йода, в рыбе – фосфора.

Каждый элемент помогает нормально функционировать нашему организму, защищать его от болезней. Однако не все продукты, потребляемые в пищу, способны это сделать.

Чтобы сохранить свое здоровье, необходимо потреблять в пищу только качественные продукты, богатые витаминами и прочими полезными веществами. Приобрести такие на рынке невозможно, ведь там покупателям предлагают товар не лучшего качества. Лучше всего покупать продукты питания у проверенных поставщиков, которые заботятся не только о своем имени, но и о каждом потребителе в отдельности, предлагая только высококачественные товары.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама