НОВОСТИ

2 июня 2017

Портативные диктофоны – кому они пригодятся?

17:0512.12.2011г.

Казалось бы, портативные диктофоны – это маловостребованное оборудование. Ведь оно довольно специфично, и используется в довольно редких ситуациях, и преимущественно – специалистами. Однако на деле все оказывается несколько иначе. Такие устройства пользуются довольно высоким спросом, и их приобретают люди самых разных категорий. Возможно, диктофон пригодился бы и вам, и помог бы существенно изменить жизнь к лучшему. Давайте попробуем узнать, так ли это.

Если оставить в стороне тему профессионального применения таких устройств журналистами, хочется в первую очередь отметить учащихся и студентов. Учитесь в ВУЗе, техникуме, или других заведениях? Или посещаете какие-либо курсы, к примеру, языковые? – Тогда наверняка у вас иногда возникают проблемы с запоминанием материалов на лекциях. Ведь порой материала выдают слишком много, либо он оказывается сложным для понимания. Или, допустим, вы не выспались, и то и дело теряете логическую нить, и не можете даже написать достойный конспект, по которому удастся восстановить эту информацию. Диктофон в такой ситуации окажется оптимальным вариантом – вы сможете записать всю произнесенную информацию, и прослушать ее позже, частями, воспринимая ее всецело и полностью.

А может быть, вы работаете в компании, где при приеме заказа приходится много общаться с клиентом и уточнять у него массу подробностей, которые вы иногда забываете фиксировать? – В таком случае подобное устройство также придет вам на помощь. Записывайте на него все, что говорят клиенты, и в работе воцарится порядок. При желании файлы из диктофона можно перемещать в компьютер, приобщая к каждому заказу.

Может быть, вы понимаете, что ваша речь далека от совершенства, и желаете поработать над дикцией или иными ее качествами? Или вы решили избавиться от слов – паразитов? – Записывая свою повседневную речь на диктофон, вы сможете оценить ее, выявить проблемные места и наблюдать прогресс, делая записи с интервалом в несколько дней. То же самое касается и изучения иностранных языков – чтобы выявить проблемы с произношением, можно прослушать себя со стороны.

Диктофон поможет вам оставлять аудиозапись домашним перед уходом на работу – получать ее куда приятнее, нежели записку. В целом, можно найти еще массу возможностей применения таких устройств, и в вашей жизни они окажутся тоже не лишними. Они помогут вам решить проблемы, которые мучили вас годами. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама