НОВОСТИ

2 июня 2017

Посев газонной травы методом гидропосева

10:0507.06.2015г.

Когда необходимо создать травяной покров на большой территории или на труднодоступном склоне, используется гидропосев, представляющий собой смесь, в состав которой входят семена, удобрения, технологические добавки, мульча и вода.

Подается такая смесь на территорию, подлежащую озеленению, под давлением 6 атмосфер. Чтобы семена могли удержаться на любом склоне вплоть до 90о, семена смешивают с клеящими добавками. На гидропосев газона цена достаточно невысока, поэтому этим методом можно озеленять свалки и откосы магистральных автодорог.

гидропосев газона на откосе автодороге

Это современная технология, позволяющая благоустроить и озеленить любую местность на новом, более высоком, уровне. Гидропосев стал одной из технологий, которые наиболее перспективны для озеленения. Так как часто приходится создавать газоны на крутых склонах, пустырях, откосах дорог и магистралей, то использовать гидропосев очень удобно. Этим методом можно очень быстро сделать посев газонной травы на довольно обширной территории, не затрачивая большие финансы и человеческие ресурсы.

У метода озеленения гидропосевом есть огромные преимущества, которые трудно оспорить – это возможность засева в течение одного дня до 5 гектаров, используя всего две установки.

Такая высокая производительность позволяет за короткий срок озеленить довольно большие территории. Так как в смеси есть мульча, то вся поверхность сразу становится зеленой и приобретает эстетичный вид, причем всходит при использовании такого метода до 95% посеянных семян. Если сравнить другие методы озеленения, то на гидропосев газона цена значительно ниже, но дает возможность засеять неудобные поверхности.

Такая технология успешна за счет использования компонентов, при помощи которых ускоряется прорастание семян. На первых этапах роста сеянцы обеспечены нужным питанием, благодаря технологическим добавкам, присутствующим в смеси. Этими же компонентами закрепляются семена, и сохраняется влага. Несмотря на то, что в смесь добавляются натуральные красители, на гидропосев газона цена не возрастает, зато территория приобретает красивый внешний вид  и не дает пропускать незасеянные места.

Так как свалки и пылящие горные породы значительно ухудшают экологическую обстановку, то использование такого метода озеленения позволяет благоустроить территории, с которыми довольно трудно работать. Обычно такое озеленение используется для масштабных работ, когда нужно в течение довольно короткого времени засеять большие территории в сотни гектаров.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама